Категория
Литература, опубликовано 22.03.2019 10:00

Объясните значение этих пословиц 1 без труда не вынешь и рыбку из пруда 2 маленькое дело лучше большого безделья 3 кто мало говорит тот больше делает

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. для того, чтобы что-то получилось, нельзя сидеть на месте и ничего не делать, а нужно трудиться 2.лучше сделать хоть одно хорошее дело, чем ничего 3.тот человек который слишком много говорит ничего никогда не добьется. ведь порой человека красит не слово, а дело
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Потому что он хочет описать как это произошло. Какая трагедия случилась и так далее....
2) Растерянность, Паника.....
3) Он понимал что он здесь один и совсем справится. Знал что еда, вода есть и жить втом числе....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без рук, без ног, а рисовать умеет
Ответ (Мороз)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возраст – 14 лет.

Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.

Возраст – 12 лет.

Мальчик из очень бедной крестьянской семьи. У Павлуши нет даже лаптей. Павлуша - умный, храбрый и решительный мальчик. Павлуша погибает при падении с лошади.

Возраст – 12 лет.

Илюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Илюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.  

Возраст – 10 лет.

Костя – крестьянский мальчик из бедной семьи. Слабый и болезненный мальчик. Костя – «трусишка».


Возраст – 7 лет.

Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогоже. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Объясните значение этих пословиц 1 без труда не вынешь и рыбку из пруда 2 маленькое дело лучше большого безделья 3 кто мало говорит тот больше делает... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube