Категория
Литература, опубликовано 30.01.2019 00:40

Образ какой россии-советской или крестьянской- воссоздает лермонтов в стихотворении родина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

разумеется, крестьянской. учитывая, что годы жизни лермонтова 1814-1841, а советский союз появился гораздо позже.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Утверждение в романтической сказке А. Погорельского нравственных ценностей: честности, бескорыстия, высоты чувств, веры в добро. События, происходящие в реальной жизни маленького воспитанника частного пансиона. Фантастический колорит Подземного царства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да молодец правильно
,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утренняя заря не пылает пожаром -метафора 
неподвижная сырость-эпитет
Но вот опять хлынули играющие лучи-олицетворение 

Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой.- сравнение (облака и острова )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Образ какой россии-советской или крестьянской- воссоздает лермонтов в стихотворении родина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube