Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 04:40

Образ кудесника из " песнь о вещем олеге" нужно написать образ внешний и внутренний характер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кудесник стар. уйдя от мирской суеты в отшельничество, он живет напряженной духовной жизнью, насыщенной размышлениями о высоких богоугодных истинах. хорошо знает людей. удалившись от них, он думает о них, о превратностях их судеб. знает весь доблестный путь князя олега. это мудрый и вдохновенный старец. он смел и независим, не боится “могучих владык” и говорит всё им прямо в лицо. кудесник смело отвечает князю, отказывается от предлагаемых ему даров, объявляет о своей независимости и свободе. пушкин наделяет кудесника сдержан­ностью и способностью оценить достоин­ства олега: он прославляет его победы, утверждает, что «незримый хранитель могущему дан» , но похвала князю завер­шается печальным предсказанием: «но примешь ты смерть от коня своего» .  покорен он только верховному божеству – перуну; а перед земными властителями он стоит, как сам пушкин, с высоко поднятой “главою непокорной”. он чувствует и осознаёт свое духовное величие (“с волей небесною дружен”).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исторический жанр, повествующий о героических событиях, происходивших в прошлом, и описывающий народную жизнь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что тут надо делать подчерк непонятный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди делятся на два типа: те кто право имеют и твари дрожащие.
те, кому можно все:грабить, убивать и им не будет ничего и те, кому ничего не дозволено. вот он и решил проверить тварь он дрожащая или право имеет. и оказалось, что тварь дрожащая


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Образ кудесника из " песнь о вещем олеге" нужно написать образ внешний и внутренний характер.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube