Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 19:50

Очем мечтают герои комедии н.в.гоголя "ревизор"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герои комедии  николая васильевича гоголя  «ревизор» имели множество пороков и недостатков. зачастую мы осуждаем их, а сами забываем, что это самые обыкновенные люди, у которых тоже есть свои мечты и желания. например, «ревизор»  иван александрович хлестаков. он небогатый чиновник, мечтающий о хорошей жизни. хлестаков знал образ жизни зажиточных людей и сам пытался стать таким же. в своем вранье чиновникам он раскрывает свои мечты. «ревизор» ставит себя на место важного человека в санкт-петербурге; врет, что богат, знаменит, что знаком лично со всеми известными людьми столицы, что женщины души в нём не чают. хлестаков хотя бы в своих иллюзиях стремится к большему. он мечтает почувствовать себя достойным и богатым человеком. но, к сожалению, ему это удается только в своих мечтах. это печально, ведь «человек сам творец своего счастья», возможно, даже у хлестакова было бы всё о чем он грезил, но лишь человеческий фактор и нехватка упорства обрекли его на столь неудачную жизнь. городничий антон антонович делится с нами своими желаниями после того, как иван александрович хлестаков решает жениться на его дочери. он чувствует власть и уже мечтает, как будет жить в санкт-петербурге, станет генералом, как его везде будет сопровождать кавалерия. но эти мечты наполнены алчностью, он не думает о том, как его дочери будет жить с новым мужем, как он будет к ней относиться. он рад, что зять богат и известен – это его вполне устраивает. городничего анна андреевна еще более амбициознее своего мужа в желаниях о высшем свете, о достойном окружении и тому подобное. анна андреевна мыслит глубже и более обширнее. дочь городничего слишком юна, чтобы строить грандиозные планы на жизнь. она, как любая молодая девушка, мечтает просто удачно выйти замуж. чиновники же грезят о том, чтобы ревизор поскорее оставил их в покое. они хотят, как прежде, ничего не делать и получать деньги. это не совсем мечты, но это именно то, чего не хватало чиновникам: покоя, спокойствия и возвращения к своей старой беззаботной жизни. обычный народ мечтает о честных , которые бы смогли навести порядок в их небольшом городишке. они просто хотят справедливости, честной и порядочной жизни. без ленивых чиновников, которые забояться лишь о своих проблемах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, «ревизор»  иван александрович хлестаков. он небогатый чиновник, мечтающий о хорошей жизни. хлестаков знал образ жизни зажиточных людей и сам пытался стать таким же. в своем вранье чиновникам он раскрывает свои мечты. «ревизор» ставит себя на место важного человека в санкт-петербурге; врет, что богат, знаменит, что знаком лично со всеми известными людьми столицы, что женщины души в нём не чают. хлестаков хотя бы в своих иллюзиях стремится к большему. он мечтает почувствовать себя достойным и богатым человеком. но, к сожалению, ему это удается только в своих мечтах. это печально, ведь «человек сам творец своего счастья», возможно, даже у хлестакова было бы всё о чем он грезил, но лишь человеческий фактор и нехватка упорства обрекли его на столь неудачную жизнь. городничий антон антонович делится с нами своими желаниями после того, как иван александрович хлестаков решает жениться на его дочери. он чувствует власть и уже мечтает, как будет жить в санкт-петербурге, станет генералом, как его везде будет сопровождать кавалерия. но эти мечты наполнены алчностью, он не думает о том, как его дочери будет жить с новым мужем, как он будет к ней относиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Список примерный, т.к. в словаре не проверяла:
не отрывая глаз, в четырех стенах, надо и честь знать, божья воля, царство небесное, носить траур, Лазаря петь, света белого не видеть, кровь с молоком,жить в свое удовольствие, пустить пыль в глаза, вылететь в трубу, чуть свет, черт знает где, сидеть на бочке с порохом, мороз по коже дерет, хоть караул кричи, стереть в порошок, ломать дурака, рассыпаться бисером, шаркать ногами, медный грош, до мозга костей, молиться на кого-н. (молилась на него), сорить деньгами, погребли заживо, медный лоб, напугать до смерти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еду(пауза)....звоны...вороны(Многоточие это пропуск части предложения)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение за Москву с наполионом
Банопардом


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Очем мечтают герои комедии н.в.гоголя "ревизор"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube