Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 22:50

Очем пьеса гроза островского. начало как можно подробнее; )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  в пьесе островского "гроза" рассказывается о жизни в маленьком городке, где порядки наводят кабанова и дикой. они могут лишить наследства, они могут указывать, как жить своим , угнетать своих крепостных. в калинове   нельзя жениться и выходить замуж   по любви, но можно тайно встречаться ( это делает варвара).   катерина кабанова своим поведением бросает обществу вызов. она влюбляется в бориса, будучи замужем, а когда тот уезжает, не выносит греха своего и бросается в волгу. ее протест , возможно, услышат жители калинова, где царит мракобесие и нет простора ни мыслям, ни чувствам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл повести в том что петруша главный персонаж влюбился в марию она же капитанская дочка вот так и назвали потом они в конце жили вместе но что быы лутше понять надо прочитать хотя бы сокрощеную версию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравился рассказ тем, что он правда поучителен. Он поучает нас многим вещам, поэтому он мне очень понравился
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты два мощных,живых крыла
сравнение природа мать дала два крыла
метафоры ушёл за небосклон прирос к земле


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Очем пьеса гроза островского. начало как можно подробнее; )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube