Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Очень краткое содержание повести Солженицына "Один день Ивана Денисовича" (100 или меньше слов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не выполняет свои обязанности, даже так умудряясь получать хорошие награды. В учреждениях, которые он содержит, нет ни грамма дисциплины или порядка, в здании суда даже завели гусей. Ляпкин-Тяпкин берет взятки, но не деньгами, как обыкновенные люди, а борзыми щенками, так как считает такой способ более законным. Он не знает французского языка, как все образованные люди, но при этом любит пофилософствовать. Таким образом, про него складывается не самое лучшее впечатление. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня также
Почему оветьте и мне

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя тому, що на монеті пише "Ніч перед Різдвом" а цей твір на писав М.Гоголь
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" отражены (по мнению исследователей его творчества) реальные события, которые имели место быть в доме его матери - В. П. Тургеневой, которая, как известно, была весьма своенравной и жёсткой женщиной, оказывающей огромное влияние на формирование личности писателя. Думаю, в данном произведении автор не пытался отразить угнетённое положение крестьян в целом - просто данный конкретный случай произвёл на него неизгладимое впечатление, что и не удивительно - не совсем понятно, зачем Герасим топил преданную ему собачонку, если мог не возвращаться к барыне, а уйти в деревню (что, в итоге, и сделал)... Самодурство барыни и относительное безволие Герасима - уйти от помещицы и ума, и духа хватило, а собачонке сохранить жизнь побоялся - вопиющий случай, который не мог оставить мягкосердечного Тургенева равнодушным.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Очень краткое содержание повести Солженицына "Один день Ивана Денисовича" (100 или меньше слов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube