Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

ОЧЕНЬ ДАЮ ТОМУ КТО СДЕЛАЕТ 45 БАЛЛОВ!

1) Чем песню о бадыноко напоминает русские былины? В чем разница?
2) вспомните, в чем заключается особенность построения был он. Можете ли Вы выделмть в ПЕСНИ О БАДЫНОКО зачем и концовкк?
3) Какие постоянные формулы встречаются в тексте? В чём они похожи и чем отличаются от подобных формул в русских былинах? С какой целью рассказчик неоднократно повторяет нам их?
4) чем язык песни отличается от языка былин? Почему здесь по-вашему так мало устаревших слов? Найдите в тексте слова которые указывают что это не русский а национальный эпос.
5) Найдите фрагменты где меняется ритм повествования. Как вы думаете с чем это связано?
6) Обратите внимание что в отличие от русских былин в нарвском эпосе присутствует рифма. Прочитайте выразительно любой фрагмент обращая внимание на звучание строк.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба главный герой рассказа, у которого есть два сына Остап ( старший сын), и Андрий ( младший сын). Остап очень похож на отца он такой же грозный и сердитый, очень любит воевать, Андрий же наоборот не любит войны, и учиться не хотел, он думал только о любви которую ищет. Но вскоре он влюбился в паночку- дочь татара. И придаёт свою родину из-за любви. ( Честно писала сама, просто нидавно проходила помню наизусть.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не судите строго
Рассказчик (самый первый раз) услышал о Маше Мироновой от Швабрина, а он отзывался о ней нелестным образом... потом и ее родители называли "трусихой", девушкой "без приданного". Так что, первое впечатление у него было не очень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Онегин являлся образованным и достаточно приличным человеком. В тогдашнем обществе (то бишь "свете") Евгению было не интересно, ведь свету было нужно, чтобы Онегин умел танцевать да петь, так как сами представители высшего света были глупы. Он не мог никак использовать свои знания, ему не с кем было разделить свои мысли. Он закрывался в себе, искал укрытие в книгах и находился в одиночестве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Встреча состоялась отец горд своим взрослым сыном. При встрече с отцом Аркадий испытывает "искреннюю почти детскую радость
Сделала что смогла


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ОЧЕНЬ ДАЮ ТОМУ КТО СДЕЛАЕТ 45 БАЛЛОВ! 1) Чем песню о бадыноко напоминает русские былины? В чем разница? 2) вспомните, в чем заключается особенность построения был он. Можете ли Вы выделмть в ПЕСНИ О БАДЫНОКО зачем и концовкк? 3) Какие постоянные формулы встречаются в тексте? В чём они похожи и чем отличаются от подобных формул в русских былинах? С... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube