Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 16:30

Очём говорят борис и катерина? как их можно охарактеризовать? действие 5-е. явление 3-е.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Катерина хочет увидеться с борисом, проститься с ним. словно в забытьи, катерина пытается вспомнить слова, что говорил ей борис. ей тяжело оттого, что она бориса “в беду ввела”. “взяли бы, да и бросили меня в волгу; я бы рада была”. катерина подходит к берегу волги и со слезами зовет бориса. и тут он появляется.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил на свете один принц, с волшебной шкатулочкой. Получил он её ещё в младенческом возрасте от своей мамы. Она сказала ему, что когда нибудь ему нужно будет выбрать себе принцессу. Шли годы, а той принцессы и не было. Однажды принц подумал, где же она? И если она рядом, как я это пойму? Он отправился к колдунье и сказал-мне нужно лишь одно, найти её. Колдунья знала, о ком идёт речь, ведь она была знаеома с его мамой. Но в ответ лишь сказала, что любовь не шутка, взмахнув своей волшебной палочкой она исчезла. Принц остался в замешательсте и проклинал колдунью. Сев на своего верного коня он отправился назад в свой замок. Но около ворот его владений, стояла девушка. Парень, слез с коня и задал ей вопрос, кто она? Она лишь прошептала нежным голосом, дай лишь переночевать. Принц был снесходителен и впустил её. Ночью она рассказала ему историю про то, что её мама дала ей ещё в детстве ключ, но она не может вспомнить, для чего. Принц вскосив с трона в тот же час, как сумашедший забежал к себе в комнату и схватил шкатулку. Вмтав на одно колено перед девушкой он шепнул, открой. Девушка сняла ключ с шеи и открыла. В шкатулке лежало бумажка с её именем и два обручальный кольца. Принц сделал ей предложегие со словами-милая Алиса выхлди за меня. И стал принц со своей принцессой жить да поживать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим утопил МуМу ::::::::((((((((

Ответ
Ответ оставил: Гость
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра... Но вот опять хлынули играющие лучи, — и весело и величаво, словно взлетая, поднимается могучее светило. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой. Цвет небосклона, легкий, бледно-лиловый, не изменяется во весь день и кругом одинаков; нигде не темнеет, не густеет гроза; разве кое-где протянутся сверху вниз голубоватые полосы: то сеется едва заметный дождь. К вечеру эти облака исчезают; последние из них, черноватые и неопределенные, как дым, ложатся розовыми клубами напротив заходящего солнца; на месте, где оно закатилось так же спокойно, как спокойно взошло на небо, алое сиянье стоит недолгое время над потемневшей землей, и, тихо мигая, как бережно несомая свечка, затеплится на нем вечерняя звезда.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Очём говорят борис и катерина? как их можно охарактеризовать? действие 5-е. явление 3-е.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube