Категория
Литература, опубликовано 06.03.2019 13:20

Очём расказывается в повести тургеньева первая любовь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Художественно повесть выполнена как  воспоминание   пожилого человека, рассказывающего о своей первой любви. главный герой произведения шестнадцатилетний владимир прибывает вместе с семьей в загородное поместье, где встречает красивую двадцатиоднолетнюю зинаиду александровну засекину. владимир влюбляется в зинаиду, однако, помимо него, вокруг героини присутствует ряд других молодых людей, добивающихся её расположения. чувства героя не вызывают взаимности и зинаида, отличающаяся капризным и игривым характером, разыгрывает героя, иногда насмехается над ним, высмеивая его сравнительную молодость. позже владимир обнаруживает, что истинным объектом любви зинаиды является его собственный отец  — петр васильевич. владимир тайно наблюдает встречу между отцом и зинаидой и понимает, что отец бросает её, и покидает поместье. немногим позже петр васильевич умирает от  инсульта . некоторое время спустя владимир узнает о браке зинаиды с господином дольским и последующей смерти во время родов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветы! Он просто увидел полянку и начал цветы с ребятами собирать!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Е адрес электронной почты и получите 10 баллов.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
romchik228666
5 - 9 классыУкраїнська література 17+9 б


Риси характеру санька і грицька з твору Джура козак швайка
Комментарии (1) Следить Отметить нарушение Dnhjfbn 29.11.2015
tusynchik
допоможіть мені також. Мені потрібно скласти вітальний лист козака - Швайки.
romchik228666

Спросите Dnhjfbn о заданном вопросе...
Реклама

Ответы и объяснения

tusynchik
Tusynchik Новичок

Вони кмітливі, не боязкі, підслуховують плани Тишкевича та пана Кобильського. У них є хоробрість, відвага, чесність, справедливість. У 2 розділі вони хотіли піти зі Швайкою. Але він не дозволив їм піти, тому що вони маленькі, і сказав, що їм треба підрости. Вовка Барвінка вони також залишили на сторожі. Він поклав свою голову Санькові на груди і дивився на зірки. Грицик був розумний, інколи допитливий. Коли Санько охороняв курчат, тоді прийшов Грицик і сказав, що вони йдуть козакувати. Він також схотів піти. А мама відповіла: А як же курчата? Санько відказав: - Так ти ж є дома, ти й посторожуй! Мама відповідає: - От реп"ях малий! Ну йди, тільки ж дивись мені, допізна не гуляй, бо шукати не стану. А він не чув і пішов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волосы всклокоченные, чёрные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное и рябое, рот большой , но правильный, голова большая, с пивной котёл, как говориться, тело приземистое, неуклюжее, взгляд умный, прямой. Он из бедной семьи, потому что его одежда состояла из замашной рубахи и заплатанных портов. Ему двенадцать лет. 
Автор подчёркивает, что Павлуша смелый: он не испугался, когда побежал за собаками; внимательный: заметил, что щука блеснула в реке, звёздочка покатилась; добрый: когда вернулся после того, как бежал за собаками, они чувствовали его доброту; заботливый: когда все начали есть картошку, он спросил у Вани, почему он не ест. 
Пока все мальчики сидели и отдыхали, Павлуша был очень подвижным: он следил за картошкой, замечал щуку в реке, что звёздочка покатилась, когда собаки убежали, он бросился вслед за ними, бросал сучья в огонь, пошёл к реке водицы зачерпнуть. 
Павлуша рассказывал историю о том, как в Шаламове зачалось небесное предвиденье. Он рассказывал неторопливо, спокойно, внятно. Когда другие ребята рассказывали истории, Павлуша пытался объяснить невероятные вещи, которые, по его мнению, не могли происходить на самом деле. Также мальчик отвечал на вопросы, которые задавали ему ребята. 
Автор относится к герою хорошо: он с самого начала выделяет Павлушу среди других героев. Автору очень жаль, что вскоре Павлуша погиб.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Очём расказывается в повести тургеньева первая любовь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube