Категория
Литература, опубликовано 10.04.2019 17:50

Одни читатели считают что главной чертой тома была изобретательность ,другие называют фантазию как считаете вы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясчитаю, что главной чертой тома сойера была все-таки изобретательность. в его повести жизни были сложные ситуации, но своей изобретательности главный герой выходил из них. например, во второй главе он ловко заставил своих друзей красить забор, хитрым способом получил библию перед судьей и т.д. также его чертой была философия, но в основном его спасла изобретательность незамутненного детского мышления
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дід Кудьма
Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В один момент они участвуют в рассказе как и братья и враги!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Одни читатели считают что главной чертой тома была изобретательность ,другие называют фантазию как считаете вы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube