Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 16:50

Охарактеризуй героев сказки зимовье зверей
-бык
-баран
-гусь
-петух
-волк
и чем эта сказка похожа на басню?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напомните чем закончилась сказка 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема : Жаба и роза жили в одном и том же заброшенном цветнике. В саду раньше играл маленький мальчик, но теперь, когда роза расцвела, он лежал в постели и умирал. Противная жаба по ночам охотилась, а днем лежала среди цветов. Запах прекрасной розы ее раздражал, и она решила ее съесть. Роза ее сильно боялась, так как не хотела умирать такой смертью. И в тот момент, когда она почти уже добралась до цветка, сестра этого мальчика подошла срезать розу, чтобы дать ее больному ребенку. Девушка отшвырнула коварную жабу. Мальчик же, вдохнув аромат цветка, умер. Роза стояла у его гроба, а потом ее засушили в книге.

Смерть цветка принесла последнюю радость умирающему ребенку, она скрасила последние минуты его жизни. И сама роза была рада, что погибла, совершая добро, больше всего она боялась принять смерть от мерзкой жабы, ненавидящей ее всем своим нутром. И уже только за это мы можем быть благодарны прекрасному и благородному цветку.

Главная мысль : делающий добро - бессмертен, а безнравственный эгоизм обречён.

Или можно сказать словами Гаршина : «Добрые поступки, дела никогда не забываются, а остаются в памяти других людей на долгие годы».

Это произведение не только о розе и жабе, но и в более широком смысле о вечной борьбе добра и зла, о жизни и нравственных ценностях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В произведении совмещены элементы семейно-бытового, социально-психологического, философского, исторического, батального романов, а также документальные хроники, мемуары и т.д. Это позволяет характеризировать его как роман-эпопею. Эту жанровую форму впервые в России открыл именно Толстой.
«Война и мир» как роман-эпопея имеет такие признаки:

• совмещение рассказа об общенациональных событиях с рассказом о судьбах отдельных людей.

• описание жизни Российского и Европейского общества девятнадцатого века.

• имеют место изображения различных типов характеров всех социальных пластов общества во всех проявлениях.

• в основе романа – грандиозные события, благодаря, которым автор изобразил основные тенденции исторического процесса того времени.

• совмещение реалистических картин жизни 19 века, с философскими рассуждениями автора про свободу и необходимость, роль личности в истории, случайность и закономерность и т.п.

Толстой четко изобразил в романе особенности народной психологии, которые совместил с изображением личных особенностей отдельных персонажей, это придало особенною полифонию произведению, которое является отображением сложной и противоречивой эпохи

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слили декабрькое сочинение?) "Капитанская дочка". Как Швабрин решил выжить, перейдя на сторону Пугачева, при этом, проявив трусость. 2-ым аргументом можешь взять повесть Василья Быкова "Сотников". Во время Великой Отечественной войны один из попутчиков главного героя Сотникова Рыбак был захвачен в плен немцами. И чтобы не умереть переходит на их сторону.  Прочитай краткое содержание этих произведений и образы Рыбака и Швабрина


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Охарактеризуй героев сказки зимовье зверей -бык-баран-гусь-петух-волки чем эта сказка похожа на басню?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube