Категория
Литература, опубликовано 13.10.2019 19:30

Окаких "благородных увеселениях" троекурова мы узнаём из 8 главы? как автор к ним относится?
)
за ранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

1)увесиление с медведем.в комнату с дефоржем втолкнули медведя,но он не испугался и убил его.это произвело огромное впечатление на машу.после этого эпизода они с дефоржем сблизились и полюбили друг друга.а троекуров самодур,это его забава с медведем характеризует его как человека ,опьяненного собственной значимостью!

2)в день храмового праздника в дом троекурова съезжаются гости. за обедом речь заходит о дубровском. один из гостей, помещик по имени антон пафнутьич спицын, признается, что он в своё время дал в суде ложные показания против дубровского в пользу кирилы петровича. одна сообщает, что неделю назад дубровский обедал у неё, и рассказывает о том, что ее приказчик, посланный на почту с письмом и 2000 рублей для ее сына, гвардейского офицера, вернулся и сообщил, что его ограбил дубровский, но был уличён во лжи человеком, приехавшим к ней в гости и назвавшимся бывшим сослуживцем ее покойного мужа. вызванный приказчик рассказывает, что дубровский действительно остановил его по дороге на почту, но, прочитав письмо матери к сыну, не стал грабить. деньги отыскались в сундуке у приказчика. считает, что человек, выдавший себя за друга ее мужа, был сам дубровский. но по ее описаниям у неё был человек лет 35, а троекурову доподлинно известно, что дубровскому 23 года. этот факт подтверждает и новый исправник, у троекурова.

праздник в доме троекурова завершается , на котором танцует и учитель. после ужина антон пафнутьич, имеющий при себе большую сумму денег, изъявляет желание ночевать в одной комнате с дефоржем, так как он уже знает о храбрости француза и надеется на его защиту в случае нападения разбойников. учитель отвечает согласием на просьбу антона пафнутьича. ночью помещик чувствует, как кто-то пытается забрать у него деньги, спрятанные в мешке на груди. открыв глаза, он видит, что над ним стоит дефорж с пистолетом. учитель сообщает антону пафнутьичу, что он дубровский

3)антон пафнутьевич спицын в своём рассказе гласит о дубровском: «он малый не промах, никому не спустит, а с меня, , и две шкуры сдерёт». анна савишна глобова не даёт прямой характеристики дубровскому, но пересказывает слова приезжего генерала: « нападает не на всякого, а на узнаваемых богачей, да и здесь делится с ними, а не грабит дочиста, а в убийствах никто его не » глобова гласит: «я додумывалась, кто был его превосходительство, нечего мне было с ним толковать». но в словах помещицы ощущается некая симпатия и почтение к человеку, который разоблачил плутни приказчика и возвратил ей средства

4)на обеде в покровском была дана прочитана   характеристика владимира дубровского. она была стандартная и по ней никого нельзя было найти . указан возраст, написано, что бреет бороду чисто, а волосы русые, кареглазый, нос прямой. не указаны никакие особы приметы.

5)никто из гостей троекурова не додумался, что де- форж — это дубровский, так как никто не мог даже ждать, что неприятель троекурова окажется у него дома в роли француза-учителя. дубровский ничем не выдал себя. он не реагировал на рассказы о   себе и говорил только с сашей и лишь на французском языке. никто даже не заподозрил, что он знает российский язык.

вот всё!

подробнее - на znanija.com -

Ответ
Ответ оставил: Гость
62/14=31/7 не подходит
15/39=5/13 неподходит
7/12
93/18=31/6  не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Убил Немейского льва.

2. Победил Лернейскую гидру.

3. Поймал Эвриманского вепря.

4. Поймал сетью неуловимую Киренейскую лань.

5. Истребил Стимфалийских птиц.

6. Очистил конюшни царя Авгия (см. Авгиевы конюшни) .

7. Победил Критского морского быка и привел его к царю Эврисфею.

8. Убил фракийского царя Диомеда и привел стадо кровожадных коней к царю Эврисфею.

9. Выполнил приказание капризной дочери царя Эврисфея Адметы — побывал в стране амазонок и добыл волшебный пояс царицы Гипполиты.

10. Похитил стадо быков у великана Гериона и привел их к Эврисфею.

11. Отправился на край земли за золотыми яблоками Гесперид, победил Антея и померился силами с Атлантом, какое-то время выполняя его работу, удерживая небесный свод на своих плечах.

12. Спустился в подземной царство Тартар, пленил трехголового пса Цербера и привел его к Эврисфею, который, испугавшись пса, велел отправить его обратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С большим с чистой душой


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Окаких "благородных увеселениях" троекурова мы узнаём из 8 главы? как автор к ним относится? ) за ранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube