Категория
Литература, опубликовано 03.04.2019 22:10

Олицетворения, гиперболы, эпитеты, сравнения природы рассказе муму

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

больше всего сравнений автор приводит о герасиме.«он вырос, как дерево растет на плодородной почве». - то есть практически на природе, поэтому и сила у него природная, богатырская.«скучал и недоумевал,  как молодой здоровый бык,  которого только что взяли с нивы, поставили на вагон железной дороги и мчат, а куда – бог весть». - так и герасим совершенно не понимал, куда и зачем его везут.«пойманный зверь» -  наверное, он чувствовал страх, ужас от неизвестности.«степенный гусак»  - гусь - птица важная и рассудительная. герасим чувствовал к ним уважение, автор именно сравнением это и показал, рассудительный, серьезный, надменный.

  эпитеты.

герасим - исправный, тягловый мужик  - описание богатырской силы герасима.

дворницкая работа -  работа дворника

немой и могучий  (герасим) - описание силы герасима

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сова это дикая птица .Которая не может моргать , но зато она может поворачивать шею на 180 градусов .Также они бывают разных пород
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо прямо весь текст?
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Властителям и судиям" Державин ; "Дума" Лермантов


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Олицетворения, гиперболы, эпитеты, сравнения природы рассказе муму... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube