Категория
Литература, опубликовано 07.04.2019 19:40

Описание героя алисы из сказки консилиум ответьте кто ответит того я сделаю ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начнем с того, что имелся ввиду фантастический детский цикл писателя кира булычева о приключениях алисы.  алиса селезнева является главной героиней фантастического детского цикла писателя кира булычева "приключения алисы".  эта светловолосая высокая  девочка  проживает  в  футуристической москве, конца xxi века. алиса любит одеваться в "мужскую одежду", такую как: шорты, майка или комбинезон. наша героиня, несмотря на свой юный возраст, чесна и уверенна в том, что "если можно не врать, лучше не врать", но иногда девочка не против предпринять хитрость, основываясь опасением перед тем, что взрослые сломают ей планы. алиса учится в средней школе и состоит в кружке натуралистов. вместе с отцом и друзьями побывала на самых разных планетах, в подземных глубинах, далеком прошлом и даже в антлантиде. эта импульсивная, энергичная девочка любит приключения и никогда не сдается.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Времена опричнины и Ивана Грозного. 
Князь Серебряный был послом в Литве, воротился домой. А его любимая Елена Дмитриевна вышла замуж за Дружину Андреича. 
Интересно описаны причуды царя, сущность опричнины, смута того времени 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не выдерживает и уезжает в имение к родителям. Это поворотный момент сюжета, который в последствии приведёт к гибели главного героя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в своей жизни Лермонтов пережил много печальных для него ситуаций и он передаёт свою печаль в стихах!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Описание героя алисы из сказки консилиум ответьте кто ответит того я сделаю ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube