Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 17:00

Описание картины "богдановские яблоки" к.билокур

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

картина екатерины билокур - "богдановскийяблоки "завораживает насищенистю цветов. это замечательный натюрморт, в котором удачно переданы яркие яблоки, темная подставка, и неповторимая, весенняя, расцвела яблоня, на которой сидят птички и любуются богатым урожаем. полотенце на котором лежат фрукты, будто сказочный, переливается и подчеркивает всю красоту сочных плодов, так и манят откусить их.пташечкы сидят на ветвях и как воспевают все величие увиденного и призывают всех полюбоваться увиденным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тоже присоединяюсь к ответу он был как Иссус Христос
Ответ
Ответ оставил: Гость
В последней четверти XVI века в монументальное зодчество Великого Княжества Литовского был принесен новый архитектурно-художественный стиль барокко. Этот стиль господствовал почти во всем христианском мире на протяжении двух столетий.

Центром его распространения был Рим, но в каждой стране барокко имело отличительные национальные черты. Появление барокко в белорусской архитектуре связано со значительными социально-политическими событиями второй половины XVI века: заключением государственной Люблинской унии 1569 года с Польшей и началом католической реакции. В 1587-1593 годах был построен каменный костел иезуитов в Несвиже - первый на территории всей Речи Посполитой памятник архитектуры барокко, построенный итальянцем Бернардони. Прототипом для Несвижского костела явился храм иезуитов Иль Джезу в Риме. Он стал тем зерном в почве национальной культуры, которое дало всходы только при особых социально-исторических условиях.

Заключение в 1596 году церковной Берестейской унии способствовало обострению в первой половине XVII века религиозно-политической борьбы. Соперничество между католиками, православными и униатами в сфере культового строительства вело к возрастанию наиболее выразительных архитектурных средств барокко и синтеза их с местными строительными приемами предыдущего столетия. В результате всех этих причин на протяжении XVII - XVIII веков сформировалась своеобразная архитектурно-художественная система белорусского барокко.

Барокко в католическом культовом зодчестве Белоруссии имело на каждом этапе исторического развития свои особенности.

Если для раннего белорусского барокко в культовом строительстве были характерны формы относительно приземистые, то в барокко конца XVII, первой половины XVIII веков использовались формы устремленные вверх. Красота этих построек состояла главным образом в подчеркнутой стройности высотной композиции.

В Белоруссии барокко не дало ни одного примера, в котором во всей полноте раскрылись бы черты, свойственные западноевропейскому характеру этого стиля.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Они любят друг друга


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Описание картины "богдановские яблоки" к.билокур... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube