Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описание природы в романе пятнадцатилетний капитан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На лесной полянке, залитой солнечным светом, стоял муравейник. Жила в нём дружная и работящая муравьиная семья. Муравьиная семья была большой, передвигаться было сложно. Поэтому, для удобства и безопасности, взрослые муравьи придумали особые правила. Они рассказывали о том как нужно вести себя на дороге. О том, что ходить нужно по правой стороны. Перед переходом дороги обязательно смотреть, нет ли опасности, машин, крупных насекомых, животных или человека. О том, что нельзя перебегать дорогу перед быстро едущим транспортом. Нужно пропустить его и только потом переходить дорогу. Еще учили взрослые муравьи своих малышей, что перед тем, как перейти улицу, надо смотреть по сторонам. Сначала обязательно налево, потом дойти до середины, посмотреть направо и продолжить путь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинающаяся войн удовлетворяла Тараса Бульбу. Он гордился свои возмужавшими сыновьями, хотя считал, что Остап более способен к военному делу, чем Андрей. Романтичная натура младшего сына появлялась и в тоске по матери, которая передала икону; и в созерцании красивой природы. Мягкое сердце, не до конца ожесточённое битвами, стремилось любить. Именно поэтому Андрей, узнал о татарки, что панночка голодает, решился на отчаянный поступок: забрать у старшего брата мешок с продуктами, пойти в след за татаркой, увидеться с красавицей-полячкой и помочь ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он потерял отца, но при этом не потерял свою честь, потерял Машу, он потерял... И это вызывает чувство сожаления
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) наступила осень
2)конец осени
3) Ожидание зимы
4) До самой весны


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Описание природы в романе пятнадцатилетний капитан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube