Категория
Литература, опубликовано 07.12.2019 11:05

Описание работы герасима из произведения "муму"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

герасим — главный герой рассказа и. с. тургенева « муму» . я бы даже сказала, что он единственный герой этого произведения. глухонемой рослый богатырь не только внешне отличается от окружающих. хозяйственный и работящий, герасим сохраняет в себе доброе, чуткое к чужой беде сердце, по- широкую деревенскую душу, невиданное для периода крепостного права чувство собственного достоинства. по словам тургенева, «могучий, как дерево… на плодородной земле» , он любил землю, хозяином которой не был. все, что ни делал этот «славный мужик» , совершалось им просто и искренне, от всей души. работать — так работать, любить — так любить. нежными и трогательными были чувства великана герасима к татьяне, которую по приказу барыни выдали замуж за пьяницу-башмачника. после горького разочарования в любви глухонемой безоглядно привязался к найденной им собачке: «ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал герасим за своей питомицей» . но и эта безобидная привязанность была разрушена своенравной барыней. и все же горести и беды не сломили могучего богатыря. герасим оставил город, принесший ему столько горя, и вернулся в родную деревню — к земле, деревенскому быту, ко всему, что всегда было дорого его сердцу. и в этом его сила и его победа над превратностями судьбы крепостного крестьянина

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим - глухонемой герой рассказа муму.он трудился за 4-ых,был силён,и мог постоять за себя.однажды он ударил лбами друг о друга двух воров.еще ему нравилась татьяна,крепостная крестьянка.но ее выдали замуж за капитона.он пытался ее получить,но события разворачиваются так,что у него это не получается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор говорит о " раннем ясном небе" , "утренней заре , не пылающем пожаром" , а " разлившуюся реку с разброссанные остравами" , и рукава у которой  " ровной синевы" .  Это и "вихри-круговороты, гуляющими высокими белыми столбами по дорогам". 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зажиточным крестьянином. ..в рассказе его называет КУРКУЛЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно это был журнал с кроссвордами который выпускали только во время каникул.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Описание работы герасима из произведения "муму"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube