Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описание-сочинение Тараса Бульбы, ныть про скорость не буду, но надо сегодня до 21: 00!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

тарас бульба - главный герой одноименной повести н. гоголя. это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. он мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. главное для него - оборона веры и отчизны. вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия.   этому он посвятил всю жизнь.

у тараса есть 2 сына - остап и андрей. они почти ровесники, молодые, сильные . учились в киевской академии. у   остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. андрей учился легко,  ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. отчего и пострадал.  

бульба был страшно. это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век.   он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. в нем был сильный воинский дух.  он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. речь у бульбы яркая, ироничная, выразительная. он всегда говорит то, что думает.

вся жизнь тараса была неразрывно связана с сечью. служению товариществу, отчизне он отдавал всего себя безраздельно. ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.

когда тарас  увидел, как его родной сын андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и родиной. и никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: «я тебя породил, я тебя и убью».

мы наблюдаем в произведении, что автор симпатизирует герою. он одобряет его поступки. он создал образ отважного и справедливого казака, который является патриотом своей родины.

я считаю, что тарас бульба - народный герой. смелый и бескомпромиссный, безжалостный к предателям и справедливый к своим соратникам.          

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Бежин луг» говорится о том, как охотник заблудился в лесу и набрёл на Бежин луг. Он увидел пять мальчиков Илюшу, Павлушу, Ваню, Костю и Федю. Они стерегли табун, сидя вокруг костра и рассказывая разные истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такой Тургенев скажите плес
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша хотела бежать к Дубровскому,но не могла.Не могла она,потому что ее выдавали замуж,а из поместье она не могла сбежать,ибо ее отец сказал,что бы ее закрыли в комнате,до дня свадьбы.Так вот,значит же она отказалась бежать не по своей воле,а по воле отца.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Описание-сочинение Тараса Бульбы, ныть про скорость не буду, но надо сегодня до 21: 00!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube