Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 20:10

Описать любовь ромео и джульетты с цитатами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Джульетта.уж ты идешь? еще не скоро   (отражение противоречием снл)то соловья, не жаворонка голосв твой боязливый слух вонзился   (торможение нелюбимого поведения снл)ночью всегда поет он на поверь мне, милый, это соловей!   (очевидное неподражание, не первая любовь)ромео.нет! жаворонок это - вестник утра.не соловей! взгляни, любовь моя: завистливые проблески уж яркокрай облаков востока сгорели свечи ночи, день веселыйвстал на дыбки на высях гор идти и жить мне надо, иль остатьсяи умирать! джульетта.тот блеск - не свет дневной,  (отражение противоречием снл)я это знаю, знаю хорошо.  то - метеор от испарений солнца,чтобы тебе в ночи светить как факел  (отражение дополнением снл)и в мантую дорогу озарять.останься же, идти еще не время!   (торможение нелюбимого поведения снл)ромео.ну пусть меня возьмут, влекут на смерть! доволен я, коль ты того желаешь! да! этот серый свет - не утра взор,то - цинтии чела лишь отблеск бледный,и то не жаворонок высоко над намипод сводом неба громко и больше, больше у меня желаньяостаться здесь, чем воли уходить.приди ты, смерть: тебе! джульеттатак хочет. жизнь, душа моя! ну, что же? давай же еще не день.  (ромео смирился с настоянием джульетты)джульетта.то день, то день! увы! беги скорее!   (отражение противоречием снл)то жаворонок звонко дребезжит,и резкие, нескладные своинам звуки сверху вот ведь лгут же,что делит песнь он сладко на лады: он наш с тобою лад теперь и говорят еще вот, что он с жабойглазами о! зачемони и голосами не сменялись? тот голос руку от руки твоеймою трескотней своейпередрассветною тебя он все ярче, ярче рассветает.  (очевидное неподражание, не первая любовь)ромео.все ярче? наше горе - все темней.  (здесь уже ромео подражает противоречивому тону джульетты.далее в тексте находим яркое восклицание джульетты): ушел милый! господин мой! муж мой!   (гендерное отражение снл)мой друг! я каждый час во дню должнавесть от тебя иметь.  (отражение дополнением снл) необходимо проанализировать смерть любовников, потому что это момент истины пьесы. именно вера в то, что ромео и джульетта умерли друг за друга не бессмысленной смертью, делает это произведение бессмертным.основная цитата: ромео.ну, так знай, что больше я жизни, больше света,полюбил прелестную дочку любит, как люблю ее, и меня она, -и любовь взаимная браком быть должналоренцо.о, святый франческо! что за перемена! к розалине страстен он был и вдруг - измена! ах! любовь у юношей, видно, лишь в очах,а не в   ромео.за любовь к ней слышал я вечно нареканья.лоренцо.за любовь, нет, за обожанье! …ромео.перестань, о, падре ты так меня бранить! за любовь любовью же та, кого люблю я,платит мне; другая ведь так не поступала!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. У него было три старших брата и одна младшая сестра.
2,В детстве отличался скромностью, застенчивостью,немногословностью.
3. Был настоящим полиглотом.
4,Не смотря на свою занятность,писатель был прекрасным отцом.
5.Неразборчивый почерк Льва Николаевича, с множеством условных обозначений и добавлений, был понятен только его жене.
6.Был вегетарианцем и приравнивал поедание мяса к людоедству.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение за Москву с наполионом
Банопардом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказчик описывает смерть приятеля Авенира Сорокоумова, учившего детей помещика Гура Крупяникова. Сорокоумов обладал младенчески чистой душою. Он радовался успехам товарищей, не знал зависти и самолюбия. Авенир наслаждается отведёнными ему днями: читает любимые стихи, вспоминает с гостем Москву, Пушкина, говорит о литературе и театре и жалеет умерших друзей. Сорокоумов доволен прожитой жизнью, уезжать и лечиться не хочет, потому что «всё равно, где умирать». Крупяников известил о смерти Сорокоумова в письме, добавив, что тот скончался «с таковою же бесчувственностью, не изъявляя никаких знаков сожаления». То есть Сорокоумов принял смерть как должное


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Описать любовь ромео и джульетты с цитатами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube