Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 21:00

Описать в краце внешность лермантова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

на этого мальчика неизгладимое впечатление произвела внешность лермонтова: огромная голова, широкий, но не высокий лоб, скулы, лицо коротенькое, оканчивавшееся узким подбородком, желтоватое, нос вздернутый, фыркающий ноздрями, реденькие усики, коротко остриженные волосы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

лермонтов был в богатой семье. он был военный и писатель

Ответ
Ответ оставил: Гость
я утром встретил своего друга и поздоровался с ним мы пошли вместе в школу у нас закончились уроки и мы пошли вместе гулять потом я пошел домой и сделал домашнюю работу потом было Пора ложиться спать на утро произошло всё тоже самое дальше пошло воскресенье мы вместе с ним играли резвились весь день Потом суббота мы делали уроки в понедельник мы опять пошли в школу и провели весело день вместе вдвоём
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой драме поднимается тема конфликта между личностью и обществом, вызванного произволом со стороны общественности и недостаточным осознанием своих прав отдельным человеком
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года.
2.
Тема стихотворения — бесприютность одинокой души в жес­током, враждебном мире.
3.
В аллегорической форме, используя прием олицетворения, М.Ю. Лермонтов передает основную мысль стихотворения: в этом мире нет места жалости и состраданию, одинокая душа нигде не сможет найти себе приюта, благополучие и счастье глу­хи к бедам, горестям и одиночеству.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Описать в краце внешность лермантова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube