Категория
Литература, опубликовано 25.01.2020 10:03

Опишите дом вашего раннего детства, свои отношения со взрослыми, которые вас радовали или огорчали, введите в рассказ слова, которые вы объяснили. (объем 70 слов). 50 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

мой дом в детстве представлялся с лестницей и 10 этажей. с врослыми было все хорошо не ругалились но иногда не слушался как все дети. меня огарчало когда я огорчал родителей а радоваляся когда ездель к двоюрыдным братьям. некоторое я понел после 7 лет эо так я в детстве думал так но двоюрыдные троюрыдные братья узнал только когда вырос.

объяснение: korri chanel youtube king

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша жизнь – это сплошной труд, ведь именно так гласят предание, которые были созданы много лет, нет, даже веков назад. Эти предания гласят о мудрости людей, которые всегда были трудолюбивы. И именно это трудолюбие часто спасало им жизнь.

Трудолюбие – такого понятия в наше современное время наверно почти и не осталось. Ведь сейчас работают не просто потому, что любят это дело, этот процесс – процесс работы, не важно какой – физической или же умственной. Сейчас большинство людей работает – потому, что так надо, и по другому выжить будет весьма трудно. Но и работают те, кто беден, и других возможностей нет, но у того, у кого есть шанс заработать легким путем большие деньги – тот и работает трудолюбиво, ведь такой процесс работы приносит необыкновенное приятие. Легкие пути добывания денег – разве это можно назвать трудолюбием – но сейчас именно так стали называть такое занятие.

Недаром говорили и говорят, что только в труде велик человек. Велика его сущность, потому что именно тогда она становиться в полной мере – видна, без разного хвастовства в словах. И только на деле можно понять – насколько человек сам по себе – сильный, как по духу, так и физически. Только в таких случаях, когда дело касается работы, проявляется характер человека, который по-настоящему и является таковым.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Тарас занимает 1 место в произведении, затем уже Остап и Андрий.
2. Коренной, старый полковник. Женат, двое детей. Живет он разгульно. Для него служба на первом месте.  Для семьи его слово закон, и никто не смеет ослушаться его.
3. Тарас был чрезвычайно тяжел и толст. Но сильный и крепкий, для своих лет. По приезду сыновей был одет в рубашку и шаровары.  За поясом сабли.На голове седой чуб, и пышные усы. Курит люльку с табаком.
4. Речь Тараса всегда осмысленна, знает, как поднять боевой дух.
"Есть еще порох в пороховницах? Не ослабли ли казацкая сила? Не гнутся ли казаки?»
Какие слова он выдал перед боем с поляками. О товариществе, о любви и о русской душе.
"Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, так любить никто не может"5. Не признавал нововведения. Даже на старости лет поехал с сыновьями воевать.   Презирает тех, кто перенимал польские обычаи. И даже по этой причине разругался со своими прежними сослуживцами."Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия". Влияние на окружающих он имел большое, даже до того, как его выбрали атаманом.
6. Служить самому, и детей обучить тому же.7. С женой он не ласков. Только приказы.  "...да бабиться с женой. Я козак и я не хочу".   Детей подтрунивает за их учёность, но гордится ими. Любит их, это видно и  при казни Остапа. И убийство своего сына, Андрия, далось ему не легко. Товарищи для Тараса играют огромное значение в его жизни. Не даром он провел большую часть жизни на службе. Бок о бок с ними  столько лет. И они относились к нему с уважением.К врагам он безжалостен. Стоит вспомнить только  "поминки" об Остапе.8. Тарас современен, ибо  он имеет твердый характер, стойкость духа, силу, преданность вере и родине. Такие качества нужны в любое время.













Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин написал множество стихов на тему дружбы. Несомненно, эта тема играла важнейшую роль в его жизни. Я бы сказала, что это редкий дар, иметь огромное количество друзей и быстро завоёвывать их доверие. Одно из своих блестящих стихотворений Пушкин посвятил близкому другу лицеисту И. Пущину. 

Стихотворение написано поэтом 13 декабря 1826 года, то есть накануне первой годовщины восстания декабристов. История создания этого стихотворения такова. В мае 1820 года по личному распоряжению Александра 1 Пушкин был выслан из Петербурга на юг. Причиной этому послужило то, что в это время по всей стране ходят его запретные «вольные» стихи. В Одессе поэт вступил в конфликт с местным губернатором. По его доносу Пушкин был сослан осенью 1824 года в глухое поместье матери — село Михайловское. Пущин первым из друзей Пушкина посетил его в Михайловском. Это было 11 января 1825 года, последний день проведенный вместе. Будучи одним из руководителей декабристского восстания, Пущин предвидел свое будущее и очень хотел повидать Пушкина, проститься с ним. Этой встрече и посвящено стихотворение: 

Мой первый друг, мой друг бесценный!

И я судьбу благословил,

Когда мой двор уединенный,

Печальным снегом занесенный,

Твой колокольчик огласил. 

Молю святое провиденье:

Да голос мой душе твоей

Дарует то же утешенье,

Да озарит он заточенье

Лучом лицейских ясных дней!

«Пущину» — это небольшое лирическое стихотворение, состоящее из двух пятистиший. Жанр — послание, характер — дружеское письмо. Главный герой произведения — сам автор. В первом пятистишии поэт раскрывает свои чувства к другу, которого он очень любил и ценил со дня их первой встречи: «Мой первый друг, мой друг бесценный!». Второе пятистишие содержит пожелания, обращенные к своему товарищу. Эти строки передают сильное переживание Пушкина за судьбу друга и желание поднять его дух хоть чем-то хорошим. В общем, это произведение- это тоска о товарище и предчувствие, что они больше никогда не увидятся. Стихотворение написано ямбом. Во второй части присутствует художественный прием — анафора: «Да голос… Да озарит…»

Я выбрала тему дружбы в лирике Пушкина, потому что она мне очень близка. Я ценю своих друзей. И надеюсь, когда пройдет много лет, я буду верна своим школьным друзьям так же как и А. С. Пушкин.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Опишите дом вашего раннего детства, свои отношения со взрослыми, которые вас радовали или огорчали, введите в рассказ слова, которые вы объяснили. (объем 70 слов). 50 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube