Категория
Литература, опубликовано 12.12.2019 22:55

Опишите дон кихота. почему сервантес отводит большое место в романе комическому эпизоду облачения дон кихота в рыцарские доспехи ? как в этом проявляется позиция автора?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1. дон кихоту нравилась удаль рыцарей и их добру и справедливости, стремление защищать слабых.

2. внешний вид дон кихота гротескно противоположен рыцарскому: он высок и тощ, немного неуклюж, малосилен. но ум у него остр и представления о добре, чести и совести - самые правильные.

3. видимо, в гостинице дон кихот не сориентировался в ситуации переусердствовал.

4. комизм в том, что рыцари вовсе не были такими , как о них думал бедный

5. да, не . и не могло , потому что мальчик должен сам разрешать свои как и каждый из нас.

6. сам дон кихот порой понимал, что он слишком идеален, а жизнь лишь приблизительно придерживается высоких идеалов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев – честный, искренний и прямодушный человек. Он – человек слова. Честь и верность для него превыше всего. Швабрин, по словам Гринева, «Был очень не глуп. Разговор его был остер и занимателен». Друзьями Швабрин и Гринев так и не стали. Причиной их ссоры была Марья Ивановна Миронова. Швабрин, с характерной ему хитростью и учтивостью, рассказывал Гриневу о Маше, как о «совершенной дурочке» и охотнице за богатством, что не имело и капли правдоподобия. Петр Андреич посчитал своим долгом заступиться за возлюбленную, за что получил вызов на поединок.В этой дуэли Швабрин проявил себя подло, ранив Гринева, пока тот отвлекся на крики Савельича. И даже после этого поступка незлопамятный Петруша великодушно простил своего «несчастного соперника». Алексей Иваныч ответил ему на это еще одним коварством: написал донос родителям Гринева.  Но самая низость Швабрина заключалась в его переходе на сторону лжецаря Пугачева, ведь он сделал это по корыстным соображениям. Честность и открытость Гринева привлекли Пугачева, и он помог Петруше освободить Марью Ивановну от тирании Швабрина. Алексей Иваныч не хотел отдавать Машу, но не мог ослушаться «государя». Гринев с омерзением и призрением смотрел на Швабрина, который пресмыкался перед Пугачевым. После этого Петруша женился на Маше, и они уехали жить к его родителям. Их дороги со Швабриным окончательно разошлись. Гринев сохранил свое достоинство и верность. Он не склонил колена перед врагом, даже глядя в лицо смерти. А Швабрин всегда был коварным, корыстным и подлым. Он потерял честь и стыд, «валявшись в ногах беглого казака», а все ради личной выгоды. 
    Противоположность принципов и характеров Гринева и Швабрина делает их врагами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тре подумати.. Хм..Який клас?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя герояКак попал «на дно» Особенности речи, характерные реплики О чем мечтаетБубновВ прошлом он владел красильной мастерской. Обстоятельства заставили его уйти, чтобы выжить, в то время, как жена его сошлась с мастером. Утверждает, что человек не может изменить свою судьба, поэтому плывет по течению, опускаясь на дно.Часто проявляет жестокость, скептицизм, отсутствие хороших качеств. «Все люди на земле лишние».

 

 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Опишите дон кихота. почему сервантес отводит большое место в романе комическому эпизоду облачения дон кихота в рыцарские доспехи ? как в этом проявляется позиция автора?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube