Категория
Литература, опубликовано 24.10.2019 11:17

Оправдались ли ожидания петруши гринева в отношении службы какой представлялась крепость гринева​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ден

объяснение:

испытания посылаются богом, чтобы очистить и закалить душу. кто благополучно проходит эти испытания, тот получает награду от бога, а кто не проходит их, тот падает. эти образы мы видим в повести а. с. пушкина «капитанская дочка» в лицах гринёва, швабрина, маши мироновой и других обитателей крепости. 

промыслом божьим петру андреевичу гринёву было суждено попасть в белогорскую крепость. это коренным образом повлияло на его дальнейшую жизнь. 

неожиданным было знакомство с крепостью. он желал увидеть «грозные бастионы, башни и вал» , но ничего не увидел кроме деревушки, окружённой бревенчатым забором. «с одной стороны стояли три или четыре скирды сена полузанесённые снегом; с другой - скривившаяся  мельница, с лубочными крыльями, лениво опущенными» . комендант крепости иван кузьмич и его жена василиса егоровна оказались добрыми и радушными, а не такими, какими они казались гринёву - «строгий сердитый старик не знающий ничего кроме своей службы, и за всякую безделицу готовый сажать его (гринёва) под арест на хлеб и воду» . 

гринёву впервые пришлось встретить такого двуличного человека, как алексей иванович швабрин. швабрин сначала казался гринёву другом, потом оказался соперником, а отечеству - предателем. швабрин оболгал машу миронову перед гринёвым, выставил ее дурочкой. гринёв, когда узнал всю правду о маше мироновой, вызвал швабрина на дуэль. на дуэли швабрин напал на гринёва вероломно, когда тот отвернулся. 

одно из главных событий повести - несомненно, встреча с машей мироновой, его будущей женой. им пришлось выдержать немало испытаний.. казалось, судьба была против их союза. 

но тут произошло страшное и важное событие — пришел пугачёв. в это время проявился истинный характер обитателей крепости. иван кузьмич, несмотря на свою старость и незащищенность крепости, пытался оборонять её и идти в атаку. а потом так же смело отвечал перед пугачёвым, за что его и повесили. подобно ему поступил и иван игнатьич. в лицах обитателей крепости гринёв увидел смелость, преданность отечеству, но и измену. испытал тревогу за близких, увидел ужасы войны, кровь, насилие. гринёв не был наблюдателем этих событий, а был их участником. ему предстояло выбрать между верностью отечеству и изменой. он выдержал этот экзамен и выбрал первое, и уже был готов умереть за родину, но ещё «не пришло его время» . 

господь выбирает для каждого человека (души) место, где его душа проходит испытания, восходя к совершенству. 

для гринёва таким местом стала белогорская крепость: там он испытал преданную любовь, измену друга, проверку на преданность отчеству. маша миронова, которую гринёв встретил в крепости, «через несколько дней отправилась в дорогу с верной палашей и с верным савельичем, который, насильственно разлучённый со мною, по крайней мере мыслию, что служит наречённой моей невесте» . она (маша миронова) благополучно прибыла в софию, и там встретила императрицу и оправдала перед ней гринёва. 

совесть гринёва была чиста: во всех испытаниях, выпавших на его долю, он не погрешил. поэтому его оправдание было закономерным. 

белогорская крепость и ее обитатели сыграли решающую роль в жизни гринёва.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша Миронова- добрая девушка, без предания. Росла в простой семье. Повстречав Пётра Гринева она поняла что любит его, и сделает все возможно для него. Когда Петр предложил Маши выйти за него замуж, она попросила что бы он узнал не против ли его родители-родители отказали. Девушка не могла противоречь, «я своё счастье лучше потеряю,чем заберу и любимого человека». Потом он отправилась к Екатерине выпрашиваться милости для Гринева, а затем узелки с ним в холодную Сибирь где не было условий для жизни, но там был ее любимый ею человек, и она была готова на все ради него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это юмористическая басня точто там высмеевают свинью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Він писав без рожевих окулярів


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Оправдались ли ожидания петруши гринева в отношении службы какой представлялась крепость гринева​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube