Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 05:10

Определить ритм стихотворения: то луга ли, скажи, облака ли, вода ль околдована желтой луною: серебристая гладь, серебристая даль надо мной, предо мною, за ни о чем не ничего не только б маска колдуньи светилась да клубком
ее сказка катилась в серебристую даль, на сребристую гладь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"то луга ли скажи облака ли вода ль"

ритм-

/! / /_ ! / /! / /_ ! / /_ _ ! / /! / /_ ! /

(//-слова;

! - ударение на слогах

_- слоги).

размер- анапест (трехсложная стопа с ударением на последнем слоге)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо це гра тоді буде В

Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью знаков препинания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри, Онегин -человек высшего света.Дворянин. Он днями находится на балах и приемах. Встаёт поздно, роскошно одевается, как впрочем и все люди дворянского сословия в те времена! Вот и образы дворянства России тех лет, приобретают яркое выражение в лице Онегина.Я думаю,в эту сторону нужно мыслить: )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Определить ритм стихотворения: то луга ли, скажи, облака ли, вода ль околдована желтой луною: серебристая гладь, серебристая даль надо мной, предо мною, за ни о чем не ничего не только б маска колдуньи светилась да клубкомее сказка катилась в серебристую даль, на сребристую гладь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube