Категория
Литература, опубликовано 23.03.2019 16:30

Определите этапы сюжета в басне "стрекоза и муравей" назовите экспозицию , завязку, развития действия, кульминацию и развязку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше мне а . в какой ситуации оказался ваютка из васюткиного озера
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился 15 августа 1927 года вАкмолинской области.

В 1950 году — окончил факультет журналистики КазГУ имени С. Кирова. Во время учёбы заведовал отделом молодежной газеты «Лениншіл жас», а после её окончания, работал старшим редактором издательства Мектеп.

В 1952 году — направлен в институт истории партии при ЦК КП Казахстана.

С 1958 по 1960 годы — учёба в аспирантуре Института языка и литературы Академии наук КазССР, и защита кандидатской диссертации, тема: «Идейно-творческие вопросы казахской советской литературы в период её становления (1917—1929 годы)».

В 1971 году — защитил докторскую диссертацию, тема: «Пути зарождения и становления казахской литературной критики».

В 1972 году — присвоено учёное звание профессора.

С 1968 года — работал в КазНУ имени аль-Фараби.

В 1997 году был награждён орденом «Парасат».

Умер 7 сентября 2015 года.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каким был оасказ! :-D
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты  лучезарное солнце                          красноватое отражениеугрюмый мрак.прозрачный сумракстальные отблескисиневатой воздушной пустотытомительный и свежий запах карась  серебряныйБесчисленные золотые звездыжидкий ветерок сравненияоблака лазурны, как неботихо мигая, как  свечка, затеплится  вечерняя звезда.голова огромная, как пивной котелголосок у ней такой тоненький, жалобный, как у жабы.спали как убитые метафорызаря разливается кротким румянцемкрутой стеной возвышался осинниккрай облачка засверкает змейкамитрава белела ровной скатертьюмрак громадными клубами вздымалсяреки, которая в этом месте стояла неподвижным, темным зеркаломлицо горело смелой удалью


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Определите этапы сюжета в басне "стрекоза и муравей" назовите экспозицию , завязку, развития действия, кульминацию и развязку.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube