Категория
Литература, опубликовано 24.12.2019 15:20

Определите характер героя и его отношение к саньке. в рассказе санькин марал​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

краткое содержание

у маральника алексея карповича было около ста маралов. самым молодым был лохматый теленок, который понравился маленькому сыну хозяина  саньке, не по рассудительному и толковому, хозяйственному и напористому.

маральник растил стадо, потом спиливал у маралов рога и продавал китайцам. маленький санька взял с отца слово, что с семилетка, так назвали теленка, он снимет рога сам, когда вырастет. отец такое обещание дал.

санька рос вместе с семилетком, с ним и взрослел. они были большими друзьями, марал узнавал саньку и смело подходил к нему за лакомым кусочком. мальчик тоже любил этого марала и старался накормить его получше и заботился о нем больше, чем   о ком-либо другом.

выросли оба, и марал, и санька.

семилеток был сильным и красивым маралом. со временем в жестокой схватке со старыми маралами и, убив троих из них, он стал вожаком. был он осторожный, не доверял никому, кроме саньки. только ему верил, только к нему мог подойти, не боясь.

пришло время спиливать рога у семилетка. он знал, зачем люди приходят в сад и за чем они охотятся, и не давал подойти к себе. но мужики были опытные и загнали марала в угол, повалили, оглушили и спилили его сильные ветвистые рога. 

когда к маралу вернулись силы, и он смог встать, он увидел за изгородью мужиков, которые показывали на него пальцами и смеялись. и вдруг в толпе он увидел довольного саньку, который поднял с земли тяжелые рога семилетка, вышел с ними в сад и показал их маралу.

никто не успел опомниться, как с диким ревом семилеток, истекая кровью, бросился на саньку. он зубами рвал на нем рубаху, бил его передними копытами и, забыв, что рогов у него уже нет, бил его окровавленной головой. хозяин подбежал сзади и ударил его по спине тяжелым топором. марал упал прямо на саньку. марал в последний раз поднял голову и уронил ее на землю, прощаясь с лесом и солнцем.

характеристика саньки

полную характеристику саньки дать сложно, ведь автор не описывал его подробно. нам практически ничего не известно о его внешности и характере.

мы встречаемся с саькой в самом начале рассказа, когда он еще совсем маленьким мальчиком (автор не указывает возраст ребенка) приезжает с отцом в сад и видит маленького семилетка. сначала он, как и любой ребенок, пугается марала, но потом, успокоившись, разговаривает с отцом, как взрослый хозяйственный мужичок, рассудительный и ворчливый и говорит отцу, что сам снимет рога у взрослого марала.

далее автор рассказывает нам как мальчик подружился с маралом, ухаживал за ним, кормил и заботился о нем. они были настоящими друзьями, и марал доверял мальчику, подходил к нему без страха и опасения.

и, наконец, финальная встреча, печальная и трагичная. санька вырос и снял-таки рога у своего друга семилетка. когда марал очнулся от боли и смог встать на ноги, он накинулся на саньку, понял, что тот предал его и их дружбу, и убил его.

дорогая цена за предательство друга. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью.
Гол, да не вор, беден, да честен.
Прямой, что шальной: так и ломит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жизнь Алёши в пансионе
2.Спасение Чернушки
3.Алёша в подземном королевстве
4.Король награждает героя конаплёным зёрнышком обещая исполнить желание 
5.Алёша проявляет необыкновенные способности
6.Болезнь и выздоровление
7.Предательство
8.Прощание с министром
Ответ
Ответ оставил: Гость
5 дней был Васютка в тайге


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Определите характер героя и его отношение к саньке. в рассказе санькин марал​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube