Категория
Литература, опубликовано 05.03.2019 07:30

Определите размер стиха в следующих строках из стихотворений а.с.пушкина и м.ю.лермонтова: я ль на свете всех милее, всех румянец и подруга дней моих суровых, голубка
дряхлая сижу за решеткой в темнице урну с водой уронив, об утес ее дева на севере диком стоит одиноко на голой вершине разбирите с ударение ! заранее огромное !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яль на свете всех милее -хорей, подруга дней моих суровых-ямб, сижу за решеткой в темнице сырой-амфибрахий, урну с водой едва -вроде амфибрахий(точно не поняла), в первом ударение на на первый слог, второе на второй слог, третье трехсложный размер стиха на второй слог,
Ответ
Ответ оставил: Гость
1хорей   /  _  /  _  /_ 2 ямб_ / _ /_ 3 амфибрахий  _ / _  _ / _ 4 дактиль   / _ _ / _ _  5 амфибрахий _ / _  _/_
Ответ
Ответ оставил: Гость
После получения волшебного конопляного зернышка Алешин характер изменился в худшую сторону. Однако изменения эти происходили постепенно. Алеше больше не приходилось трудиться над получением знаний, и, по описанию автора, он стал считать себя «гораздо лучше и умнее всех мальчиков, и сделался страшным шалуном». Грустная сказка Погорельского подводит читателя к мысли о том, что истинно ценными для человека являются трудолюбие, честность, самоотверженность, благородство. Искоренять в себе нужно эгоизм, лень, себялюбие, душевную черствость: именно эти черты послужили причиной несчастий Алеши и его друзей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ "он убил мою собаку " очень трогательный .
Учит нас что нужно быть добрыми и не когда не накого не обижаться.
Вот что я могу сказать .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче свето представление это солнечное затмение и все люди тупели


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Определите размер стиха в следующих строках из стихотворений а.с.пушкина и м.ю.лермонтова: я ль на свете всех милее, всех румянец и подруга дней моих суровых, голубкадряхлая сижу за решеткой в темнице урну с водой уронив, об утес ее дева на севере диком стоит одиноко на голой вершине разбирите с ударение ! заранее огромное !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube