Категория
Литература, опубликовано 21.06.2019 18:07

Основная мысль книги ( о чём заставляет задуматься ? чему учит ? ) александр сергеевич пушкин " жених"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

сказка "жених", начинается с того, что купеческая дочь наташа, после своего трехдневного отсутствия "без памяти" прибегает в свой двор. она рассказывает, что в лесу она стала свидетельницей страшного преступления, она видела как девушке отрубают руку, чтобы отобрать ее кольцо. но она не уверена, что это была наяву. через некоторое время к наташе приезжает свататься разбойник, который и отрубил руку несчастной девушке. наташу охватывает страх, но потом она, опомнившись, говорит своему отцу следующее: "послушна я, святая воля ваша. зовите жениха на ". она поддается воле своих родителей, которые хотят выдать наташу замуж.

на свадьбе жених дарит ей то самое кольцо, которое он снял с отрубленной руки женщины в лесу. не растерявшись наташа спрашивает у жениха, откуда он взял это кольцо, и тут разбойник побледнел и понял, что о его преступлении знает наташа. и в этот момент главная героиня при всех рассказывает, что произошло в лесу в те три дня, когда она пропадала из дома. жениха хватают и казнят, а наташа прославляется.

как мы видим, в свадебном торге наташа не участвует, ей не оставили выбора, на это и обращает наше внимание пушкин. невеста боится, но она не хочет перечить родителям. сам жених до свадьбы отсутствует, это говорит, что раньше невестки не видели своих будущих мужей до самой свадьбы, то есть они были как товар, который покупают женихи у родителей. родители не понимали, с какой болью их дочери придется делить ложе с тем, кто им не по нраву, кому же понравится жить с разбойником или уродом? им даже придется рождать от них детей, которые будут страдать в такой семье. родители наташи тоже хотели выдать её замуж за богатого человека. они будто отрубили ей руку, и не дали сделать выбор самой. но наташа не пошла против воли своих родителей и стала счастливой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вона не вилікувалася
Ответ
Ответ оставил: Гость
Показал, что не все разбойники - строго отрицательные персонажи. А так же доказал, что долг платежом красен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван федоров первый создатель печатной книги 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Основная мысль книги ( о чём заставляет задуматься ? чему учит ? ) александр сергеевич пушкин " жених"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube