Категория
Литература, опубликовано 20.12.2019 18:49

Основная мысль текста богомолова "рейс ласточки"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение: в этом рассказе говорится о том, как один корабль по названию "ласточка" перевозил боеприпасы через реку волгу. когда он перевозил боеприпасы, шумeл. из-за этого корабль подбил бомбардировщик. но боеприпасы, которые он перевозил,   вытащили и доставили на берег. за этот подвиг на одном из берегов поставили памятник.   мне этот рассказ понравился тем , что он героический.  водитель этого корабля был смелым.  меня этот рассказ научил тому, что не надо бросать дела на половине.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье - состояние человека и главная мечта любого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказчик описывает смерть приятеля Авенира Сорокоумова, учившего детей помещика Гура Крупяникова. Сорокоумов обладал младенчески чистой душою. Он радовался успехам товарищей, не знал зависти и самолюбия. Авенир наслаждается отведёнными ему днями: читает любимые стихи, вспоминает с гостем Москву, Пушкина, говорит о литературе и театре и жалеет умерших друзей. Сорокоумов доволен прожитой жизнью, уезжать и лечиться не хочет, потому что «всё равно, где умирать». Крупяников известил о смерти Сорокоумова в письме, добавив, что тот скончался «с таковою же бесчувственностью, не изъявляя никаких знаков сожаления». То есть Сорокоумов принял смерть как должное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лягушка 3-4 страницы.
Теремок 16 страниц


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Основная мысль текста богомолова "рейс ласточки"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube