Категория
Литература, опубликовано 08.02.2019 13:40

Основные мотивы лирики некрасова , анализ одного произведения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

основными мотивами у некрасова, конечно же, является родина, любовь к ней. также он всю свою жизнь посвятил народу (произведение "в дороге" яркий пример этому) конечно, без любовной темы ни один поэт не обходится. так и некрасов. у него немало стихотворений посвящено    авдотье яковлевне панаевой. в его любовной лирике чувствуется горечь разлуки, переживания автора, мучения при раставании. и одной из главной тем является предназначение поэта. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна и семь богатырей оснавная мысль сказки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка как живое искусство рождается и живет в результате единения всех видов деятельности. Общение между ними происходит через музыкальные образы. В сознании композитора под воздействием музыкальных впечатлений и творческого воображения зарождается музыкальный образ, который затем воплощается в музыкальном произведении. Слушание музыкального образа, - т.е. жизненного содержания, воплощенного в музыкальных звуках, обусловливает все остальные грани музыкального восприятия.

другими словами музыкальный образ – это воплощенный в музыке образ (чувства, переживания, мысли, размышления, действие одного или нескольких людей; какое – либо проявление природы, событие из жизни человека, народа, человечества...и т.д.)

Музыкальный образ - это вместе взятые характер, музыкально-выразительные средства, общественно-исторические условия создания, особенности построения, стиль композитора.
Музыкальные образы бывают:
-лирические - образы чувств, ощущений;
-эпические - описание;
-драматические - образы-конфликты, столкновения;
-сказочные- образы-сказки, нереальные;
-комические- смешные
и т.д.
Пользуясь богатейшим возможностями музыкального языка, композитор создает музыкальный образ, в котором
воплощает те или иные творческие замыслы , то или иное жизненное содержание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: прекрасный день, раннего утра, утренняя заря, кротким румянцем, солнце не огинстое, не раскаленное, знойной засухи, не тускло-багровое солнце, светлое и лучезарное, узкой и длиной тучкой, верхний, тонкий край, играющие лучи, круглых высоких облаков, с нежными белыми краями, ровной синевы, цвет легкий, бледно-лиловый, голубоватый полосы, розовыми клубами, несомненный признак, трогательный кротости, несомненный признак, а сухом и чистом воздухе, потемневший зеслей
Метафоры: пылает пожаром, разливается румянцем, засверкает змейками, лежит печать
олицетворение: солнце всплывает, закатилось,
сравнение: поднимается, словно взлета Облака, как дым. мигая, как свечка


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Основные мотивы лирики некрасова , анализ одного произведения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube