Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Особенности книги "Барышня -крестьянка "Александра Сергеич Пушкин


надо! !❤️

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вего насыщенной иллюстрированности. искусство книжной графики - жанр достаточно сложный: не всякому художнику удается найти образу удачный изобразительный аналог. художник галина лавренко сделала это с успехом. она сумела почувствовать и передать в своих рисунках нюансы пушкинской манеры описания героини и ее окружения
Ответ
Ответ оставил: Гость
В произведении Лермонтова сюжет происходит во времена Ивана Грозного. Поэтому всплывают проблемы той эпохи. например, вседозволенность действий людей, у которых в руках власть и сила. Представителем этой проблемы является Кирибеевич. Он спокойно "покусился" на замужнюю девушку. Кирибеевич - молодой опричник, а мы знаем из курса истории, что опричнина была наделена колоссальными правами, пользовалась с разрешения Ивана Грозного абсолютной безнаказанностью. В этом и черпает силу Кирибеевич. Еще один представитель проблемы - сам царь. Он живет по своим законам и даже нарушает данное слово: "Кто побьет кого, того царь наградит, а кто будет побит, тому Бог простит". Правила резко меняются после того, как был убит царский любимчик, т е Иван IV неравномерно воспринимает своих подданных: одних награждает, а на других не обращает внимания, что также говорит о своеволии. Вторая проблема, которая встает в произведении, это проблема чести и достоинства. Представителем этой проблемы является купец Степан Парамонович Калашников, который решил заступиться за достоинство своей семьи и за опозоренную жену. Конфликт Кирибеевича и Калашникова выходит за рамки личного дела. Купец решает отстоять честь семьи в открытом кулачном бою, т е тайная месть, например осквернение Кирибеевича такими же бесчестными способами, даже не мелькнула в мыслях у Калашникова. Степан Парамонович знал, что стремясь отомстить обидчику, идет против царя, против его постановлений и воли. Исход битвы можно предугадать, т к молодой купец борется за правое дело, и его козырем является нравственное и моральное превосходство. В конце поэмы видно, что в памяти народа остается высокий поступок Калашникова. В этом противостоянии выигрывает образ купца Калашникова, ведь своим поступком человек из народа оказывается выше царя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поэмы М.Лермонтова характерны такие признаки романтизма:
1) подчеркнутое внимание человеческой личности (в данном случае Мцыри), его внутреннему миру (автор много времени уделяет переживаниям главного героя, его мечтам, стремлениям)
2) изображение необыкновенного человека (бунтаря, сильной личности) в необыкновенной ситуации (Мцыри не хочет мириться с участью, которую готовят ему монахи, и пытается "спорить с судьбой", бежит из темных монастырских стен на волю)
3) культ природы, единения с нею человека (много в поэме описаний чудесных картин природы Кавказа).
4) существование и противопоставления мира реального и идеального (вырываясь из повседневной рутины, Мцыри стремится к мечте)
5) интерес к истории, народному и национальному (детские воспоминания Мцыри: аул, старики, пастухи, костюмы горцев и прочее)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Махонькая Девчушка
2.Разговор с дедкой Ефимом
3.Спор
4.Эх,Тюньша,Тюньша
5.Клубочек
6.Встреча с Поскакушкой
7.Золотишко


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Особенности книги "Барышня -крестьянка "Александра Сергеич Пушкин надо! !❤️... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube