Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 06:00

Особенности конфликта в романе и.с. тургенева "отцы и дети" сочинение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфликт происходит между новым ( базаров, аркадий кирсанов) и старым (отец кирсанова, его брат николай). новое поколение от старого отличалось тем, что не было заинтересовано в пустых разговорах, бесполезных книгах и романтизме. базаров к тому же был нигилистом, отрицал общепринятые ценности, нормы нравственности и культуры. его речи  содержали больше смысла, чем целый рассказ старого поколения. рассказывается о том, что человек заинтересован наукой, готов делать бескорыстные поступки. в базарове было собрано самое лучшее из молодого поколения. революционные идеи молодёжи как раз нарастали в тот момент, когда писался роман.  ухоженные руки и речи кирсанового отца сильно отличались от   грубых рук и  грубоватого  стиля разговора базарова. здесь было видно противопоставление труда нового поколения и безделья старого. принципы и взгляды старого и нового поколения расходятся. базаров хочет построить новый мир, разрушив старый, но старое   поколение - кирсанов считает, что самое лучше было создано в их время и не хочет уступать новому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наоборот,тоесть есло нарисованна левая сторона будет правая
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ранняя смерть матери царевны.2.Злая мачеха.3. Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; 4.Больше всего она любила себя и ценила свою красоту. 5.Злой замысел царицы. 6. Приказание Чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» . 7. Странствие королевича Елисея в поисках царевны. 8.Жизнь царевны у семи богатырей. 9. Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. 10. День за днем идет, мелькая, А царевна молодая Всё в лесу, не скучно ей У семи богатырей. 11.Появление царицы. 12.Переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей13.Смерть царевны и прощание с ней семи богатырей. 14.Семь богатырей не стили хоронить царевну 15.Королевич отправляется на поиски пропавшей невесты.16.Королевич находит невесту. 17.Увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила. 18.Смерть злобной мачехи. Узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости. 19.Свадьба царевны и королевича Елисея. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши что такое смелость и трусость


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Особенности конфликта в романе и.с. тургенева "отцы и дети" сочинение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube