Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 00:40

Осуждаете или одобряете вы поступки алехина? (рассказ чехова "о любви")

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ а.п.чехова "о любви"  -это произведение о силе чувств,моральных устоях и нравственности общества. любви,которая не принесла радости,а скорее разочарование героям, которая не имела развития и счастливого конца.произведение неоднозначное,оно заставляет читателя задуматься и дать оценку действиям героям.автор не показывает своего отношения к происходящему,оставляя события на "суд читателей".   павел константинович алехин,главный герой рассказа, благородное существо,не благородный человек,а именно существо.человек,запечатавший свои чувства в футляр,скрыв правду от окружающих.для детей и взрослых он был благородным существом,ему радовались,его ждали,он вносил ощущение праздника и уверенного спокойствия окружающим,а сам он чувствовал боль,его сердце разрывалось от любви,а признание разрушило бы счастье семьи и принесло горе мужу,детям и матери  анны алексеевны.  он не жил,а лишь существовал,боясь открыть свои чувства ,алехин мучился и страдал.     анна алексеевна  луганович зачастила в гости к сестре и матери,ей не хотелось видеть мужа с детьми,ощущение испорченной жизни,разочарования и было дурным настроением.дурное настроение-это раздражение,язвительность,насмешливый тон в отношении алехина,сознание несчастной жизни,безысходности положения приносят страдания   и душевную боль анне.  понятия о нравственности,моральных законах не дали анне и алехину быть вместе,но любовь -это чувство безграничное и не подчиняется людским законам,сносит все преграды на пути,но герои поняли это слишком поздно,их сомнения были напрасны,а признание в любви и осознание ничтожности помех быть вместе делают их последнюю встречу полной новой боли.алехин остаётся одиноким и безрадостным "благородным существом",а анна покидает его навсегда ,"в дурном настроении",печальная и несчастная.жизнь "в футляре" неискренняя,лишена чувств и эмоций,переживаний,но алёхин сознательно жертвует любовью,в угоду мнению окружающих и репутации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Сергеевич Тургенев 1818 – 1883 – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы 19 века. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пофантазируй немного как догда сочинение пишешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка ночь перед рождеством 
там очень удивительно тогда когда чёрт летел на метле 
если хотите получить хорошую оценку нарисуйте 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Осуждаете или одобряете вы поступки алехина? (рассказ чехова "о любви")... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube