Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 17:20

Отмечу ответ лучшим, если правильный! какова роль художественных средств? (эпитета, метафоры и гиперболы)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет усиливает выразительность, образность языка произведения, придаёт ему художественную, поэтическую яркость. эпитеты выделяют характерную черту или качество предмета, явления, оценивают этот предмет или явление, вызывают определённое эмоциональное отношение к ним, увидеть авторское понимание окружающего мира. метафора  - это оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-либо аналогии, сходства, сравнения гипербола  (в пер. с греч. — преувеличение) — это образное выражение, содержащее непомерное преувеличение какого-либо признака предмета, явления, действия:
Ответ
Ответ оставил: Гость
АААААА сори конечно но что незнаю какой номер задания ? Какой класс ? А так тебе помогут обесни поточнее окей точнее хорошо !?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Родины и свободы в поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри"
Ничего в жизни Мцыри не способствовало пробудившейся в нем жажде свободы: еще совсем маленьким мальчиком он попадает в плен. Свобода, вот что, по Лермонтову, является первоосновой человеческой жизни. Во многих его произведениях появляются размышления о свободе, особенно о свободе внутренней. «Я ищу свободы и покоя!» – вот как ставит поэт для себя эту проблему. "Мцыри" – это не только произведение, в котором повествуется о мальчике, выросшем в неволе, тоскующем по своей родине и стремящемся к свободе. Это прекрасный и искренний гимн Свободе, который затрагивает самые потаенные уголки души читателя

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под цифрой 2 правильный ответ


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Отмечу ответ лучшим, если правильный! какова роль художественных средств? (эпитета, метафоры и гиперболы)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube