Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 21:30

Отношение герасима к барыне, к татьяне, к челяди цитатами из текста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Со всей остальной челядью герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских, - они его побаивались, - а коротких: он считал их за своих. они с ним объяснялись знаками, и он их понимал, в точности исполнял все приказания, но права свои тоже знал, и уже никто не смел садиться за его место в застольнице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После получения волшебного конопляного зернышка Алешин характер изменился в худшую сторону. Однако изменения эти происходили постепенно. Алеше больше не приходилось трудиться над получением знаний, и, по описанию автора, он стал считать себя «гораздо лучше и умнее всех мальчиков, и сделался страшным шалуном». Грустная сказка Погорельского подводит читателя к мысли о том, что истинно ценными для человека являются трудолюбие, честность, самоотверженность, благородство. Искоренять в себе нужно эгоизм, лень, себялюбие, душевную черствость: именно эти черты послужили причиной несчастий Алеши и его друзей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им безраздельно овладела огромная тоска по родному дому, где он провел недолгое, но счастливое детство. Единственной его мыслью была мысль о побеге он
                Бродил безмолвен, одинок, 
                Смотрел, вздыхая, на восток, 
                Томим неясною тоской 
                 По стороне своей родной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 жаба
2 роза
3 слезы?
4 сад или цветник
5 беспокойство
6 никому
7 съесть/ слопать
8 улететь
9 понюхал ее
10 на цветок


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Отношение герасима к барыне, к татьяне, к челяди цитатами из текста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube