Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 07:00

Отрывок из "записки охотника", описывающий крепостное право

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Передовые люди выступали за освобождение крестьян от крепостной зависимости. надежды на разрешения крестьянского вопроса возлагались на министра внутренних дел л. а. перовского. и. с. тургенев тоже решил принять участие в разрешении крестьянского вопроса. он поступает на службу в министерство, которое возглавляет л. а. перовский. тургенев искренне желал и верил в то, что можно что-то исправить и облегчить жизнь и судьбу крепостных. вопрос о крепостном праве стал одной из основных тем художественной . тургенев в своих рассказах изобразил крах крепостничества. писатель показал, что народ умён, даровит, талантлив, и такой народ нельзя держать в рабстве. в этом отразилась прогрессивность взглядов автора на крепостное право.  наиболее полно и ярко взгляды тургенева отражены в одной из самых удивительных книг в - «записки охотника». напечатанные им в 1852 году «записки охотника» явились обличительным документом, направленным против крепостничества. «в моих глазах враг этот имел определённый образ, носил известное имя: враг этот был - крепостное право. под этим именем я собрал и сосредоточил всё, против чего я решился бороться до конца - с чем я поклялся никогда не примириться. это была моя клятва…». «муму» - любовь к народу и ненависть к крепостному праву тургенев открыто выступает против крепостного права, из-за этого у него возникают конфликты с властью, его ссылают в деревню. в это время он пишет много рассказов и повестей, опубликованных в «современнике» в частности, «муму». главный герой этой повести, крепостной мужик герасим, одновременно воплощает в своем образе и ненависть тургенева к крепостному праву, и его любовь к простому народу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно помогать другим людям,а не только себе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ынгайлы жерынен болесын
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний заднему мост. кто начинает какое-либо дело облегчает последующую работу помогает тем самым остальные во всяком случае дополнять исправлять полегче чем составлять вновь. например Пиноккио и Буратино благодаря 1 появилось 2 или Волшебник из страны Оз и Волшебник Изумрудного города


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Отрывок из "записки охотника", описывающий крепостное право... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube