Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответ на вопрос: "Что важнее : интересы государства или интересы конкретного человека? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор говорит о " раннем ясном небе" , "утренней заре , не пылающем пожаром" , а " разлившуюся реку с разброссанные остравами" , и рукава у которой  " ровной синевы" .  Это и "вихри-круговороты, гуляющими высокими белыми столбами по дорогам". 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она, дочь Фамумова, а его фамилия указана в самом начале!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале рассказа Тургенев описывает июльский день, когда он, отправившись на охоту, заблудился. Автор — человек наблюдательный, хорошо знающий приметы погоды. Он пишет о ясном небе, светлом и лучезарном солнце, неподвижных облаках, неизменной ясности небосвода. Во всем Тургенев отмечает мягкость красок и «трогательную кротость» .

Описание Бежина луга.
Вид луга с обрыва холма. Равнина, окруженная полукругом реки, огонь костра и люди у огня. 

Герой сначала испытывает недоумение, «дивясь своей ошибке», потом ему становится жутко, когда совсем стемнело, он «отчаянно устремился вперед», опять не узнал местности- «странное чувство овладело» им; «сердце сжалось», понял, что окончательно заблудился и пошел «по звездам- наудалую», но он не поддается панике , хотя ему было страшно одному в лесу , но ни смотря ни на что он продолжал действовать .Чудесный день проходил перед глазами охотника. Не мешал даже тяжелый ягдташ, заполненный до верха трофейными тетеревами. К вечеру герой рассказа и вовсе заплутал. У него в душе поселилось легкое беспокойство, которое, однако, рассеялось, как только он добрался до места, известного как «Бежин луг». Ночь над ним повисла как надвигающаяся грозовая туча. Надежда найти дорогу домой совсем оставила нашего героя. Ему оставалось только найти место для ночлега. И тут ему встретились ребята, пасущие своих лошадей посреди луга. Они развели отличный костер, вокруг которого проводили время в беседах.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ответ на вопрос: "Что важнее : интересы государства или интересы конкретного человека? "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube