Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 21:30

Ответьте на вопосы к сказке салтыкова-щедрина"дикий помещик" 1) какие чувства вызвала у вас сказка? 2) что невероятно, а что вполне реалистично в сказке "дикий помещик" 3) подготовьте цитатный план сказки. 5) в чем отличия этой
сказки от народной? с какой целью писатель-сатирик обращается к жанру сказки? 6) какие средства вызвать "смех сквозь слезы"? почему, читаю щедринские сказки, хочется смеяться и одновременно грустить? 7) к какому времени
обращены сказки салтыковащедрина? надо ответьте хоть на кикие то вопросы прошу заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)жалость. по началу, сострадала крестьянам( с таким помещиком живут). но потом аль стало последнего. да, конечно, его стоило проучить, но этот слой общества немощен. он ничего не мог сделать самостоятельно. помещик поплатился за ужасное отношение к крепостным. 2)своеобразное сочетание вымысла и реальности – одна из особенностей сказок салтыкова-щедрина. в сказке «дикий помещик» встречаются реальные названия газет («весть») , люди (актер садовский) , отсылки к злободневным социально – политическим темам. в изображении животных автор следует фольклорной традиции: животные говорят, действуют наравне с человеком. например, медведь вступает в беседу с помещиком и даже дает ему советы. при этом животные выступают и в своей исходной роли: медведь съедает мужика, мужик ловит рыбу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
АААААА сори конечно но что незнаю какой номер задания ? Какой класс ? А так тебе помогут обесни поточнее окей точнее хорошо !?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автору Павлуша понравился! * Судя по строкам как он его описывал! Конечно мальчик Павлуша был всем хорош, и смелый и храбрый и не привередливый!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие иллюстрации?? ..............


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответьте на вопосы к сказке салтыкова-щедрина"дикий помещик" 1) какие чувства вызвала у вас сказка? 2) что невероятно, а что вполне реалистично в сказке "дикий помещик" 3) подготовьте цитатный план сказки. 5) в чем отличия этойсказки от народной? с какой целью писатель-сатирик обращается к жанру сказки? 6) какие средства вызвать "смех сквозь слезы"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube