Категория
Литература, опубликовано 13.02.2019 04:20

Ответьте на вопросы! только чур не с интернета,а своими словами и цитатами из текста! роман "обломов" (1) образ ольги ильинской (2)почему обломов выбирает пшеницыну?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ольга ильинская умная, развитая, но гордая девушка. автор наделил ее проницательностью. она не заигрывает с противоположным полом. она всегда оценивает противоположный пол,если что-то не устраивает, то прекращает любое отношение с ней.  даже сам облик говорит сам за себя,автор восхищается героиней и подробно описывает ее .  «нос образовывал чуть заметную грациозную линию; губы тонкие и большей частью сжатые — признак непрерывно устремленной на что-нибудь мысли. то же присутствие мысли и в зорком, всегда бодром… взгляде серо-голубых глаз»  «в редкой девице встретишь такую простоту и естественную свободу взгляда, слова, поступка…никакой лжи, никакой мишуры, ни умысла! »    ольга пытается стать идеалом,стремится к чему-то лучшему. " и все это чудо сделает она" обломов не хотел жизнь с хлопотами. пщеницына была ему по душе. с ней он бы ужился. ему не нужно было бы менять свою жизнь. если бы ольга жила с обломовым,то в семье была бы главной ольга, и ,можно сказать, бы им. обломову не нравилась та жизнь,которой жила ольга, но он любил ее.  к счастью для него, он встретил агафью,которая была простой и у нее появилисьб чувства к нему. она не пыталась его изменить. мир обломова стал идеальным,о каком он и мечтал. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин в начале показывается злым и жестоким.Но он таким и является самолюбивый,чёрствый предатель.У Марьи к нему симпатии нет!Она его боиться.Гринёв замечает в рассказе иногда хорошие,иногда плохие черты.Но ради Марьи(когда он не знал что он её любит) он даже устроил дуэль насмерть.Швабрин подчинился Пугачёву,но в то же время и придал его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын запачкаться успел
Маму быстро он задел,
Мама сына снова чистит
Кошка пса - как же прелестно!
(Насчёт последней строчки не уверенна)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин снизу, а сверху рыбка


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ответьте на вопросы! только чур не с интернета,а своими словами и цитатами из текста! роман "обломов" (1) образ ольги ильинской (2)почему обломов выбирает пшеницыну?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube