Категория
Литература, опубликовано 04.02.2019 07:10

Ответить на 3 вопроса: 1)как вы поняли,что такое реализм в ? 2)в чем отличие реализма от романтизма? 3)можно ли противопоставлять романтизм и реализм? заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) реализм- есть правдивое изображение нашей реальности.

2) реализм описывает реальную, правдивую жизнь, а романтизму присущ  интерес к сказочным и мифологическим мотивам.

3) да. по моему мнению, реализм можно противопоставлять романтизму. реализм описывает реальность, романтизм же- иногда нереальные,   потусторонние миры. романтизм есть своего рода приглушённая фантастика. в нем присутствует и доля реализма, и доля   фантастики.

прости, что так много) поперло просто)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдающийся русский писатель А. П. Чехов самым главным врагом считал ложь, не любил лицемерие, с вдохновением говорил о труде, нормальных, здоровых отношениях и отдавал свою симпатию именно простому народу. Чехов написал множество юмористических произведений. Мы видим, что в рассказах Антона Павловича можно научиться многому, понять, как стоит себя вести, а как не нужно и к каким последствиям может привести ложь, лесть, унижение, плохое отношение и другое. Для Чехова интересны все стороны жизни, и он часто с высмеиванием относится к обывателям, а также их мещанским нравам. Например, в «Хамелеоне» писатель учит нас тому, насколько люди могут быть двуличными, настоящими «хамелеонами», которые могут приспособиться к любой ситуации. Так, главный герой рассказа пресмыкается перед высшими начальниками, но в то же время унижает простых людей. Он подлый и хочет выслужиться перед высшими. Это же касается и других героев этого произведения. Мы видим, как меняется их поведение в зависимости от того, в каком они обществе. Подобные качества имеют и герои такого чеховского рассказа, как «Толстый и тонкий».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» посвящено Бородинскому схватке во время Российскей войны Одна тыща восемьсот двенадцать года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да характер меняется, он сначала хотел мстить Троекурову, а потом нет


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответить на 3 вопроса: 1)как вы поняли,что такое реализм в ? 2)в чем отличие реализма от романтизма? 3)можно ли противопоставлять романтизм и реализм? заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube