Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 05:40

Ответить на пушкин а. с. зимняя дорога сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льет печально свет она. по дороге зимней, скучной тройка борзая бежит, колокольчик однозвучный утомительно гремит. что-то
слышится родное в долгих песнях ямщика: то разгулье удалое, то сердечная ни огня, ни черной хаты, глушь и навстречу мне только версты полосаты скучно, завтра, нина, завтра к милой возвратясь, я забудусь у камина, загляжусь
не наглядясь. звучно стрелка часовая мерный круг свой совершит, и, докучных удаляя, полночь нас не разлучит. грустно, нина: путь мой скучен, дремля смолкнул мой ямщик, колокольчик однозвучен, отуманен лунный лик. вопросы: 1)
опишите, какой пейзаж вы увидели, читая стихотворение. какие чувства он у вас вызвал? почему? 2) каким настроением проникнуто стихотворение? 3) какие художественные приёмы использует поэт, чтобы передать это настроение? 4)
найдите в стихотворении тропы- слова в переносном значении. как вы их понимаете? какую роль они играют в тексте?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) пейзаж: ночная поляна, освещённая луной 2) лично мне от стихотворения стало грустно. 3) слова: утомительно, скучно, тоска, печаль 4) луна пробирается - светит сквозь тучи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможное сделает каждый,а невозможное только отважный! У сильного всегда бессильный виноват! За великими подвигами следует великая известность! Мужественно биться — победы добиться! Героем упадёшь -поднимут,трусом упадёшь - раздавят!

Ответ
Ответ оставил: Гость
С молоком матери впитывает человек убеждение в том, что есть святые вещи и понятия, есть правила человеческого взаимодействия, нарушив которые, теряешь своё лицо и предаёшь прежде всего себя и своих родных. Это верная дружба, любовь к Родине, причастность к родному народу, его истории и культуре, обязанности перед родителями, ответственность за свои слова, действия, поступки и даже мысли.Бывают и обратные примеры, когда в семье не вырабатывают моральные принципы, жизнь семьи идёт в разрез с пустыми или формальными воспитательными фразами взрослых.В результате ребёнок растёт эгоистом, циником. Ради своего благоденствия готов на всё, не зная моральных границ, не имея тормозов. Достигать благополучия готов любыми методами.Любовь - это эмоциональное тепло, забота и требовательность, взаимная ответственность в семье каждого её члена.Описаны примеры такого воспитания и/или его результатов во многих произведениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за вопрос? эээээээ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответить на пушкин а. с. зимняя дорога сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льет печально свет она. по дороге зимней, скучной тройка борзая бежит, колокольчик однозвучный утомительно гремит. что-тослышится родное в долгих песнях ямщика: то разгулье удалое, то сердечная ни огня, ни черной хаты, глушь и навстречу мне только в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube