Категория
Литература, опубликовано 13.03.2019 13:50

Ответить на вопрос "чему учит сказка? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки это маленькая модель мироздания. проще всего деткам знакомиться с окружающим миром, через сюжет сказок. но настолько ли сказка проста, как нам кажется. говорящие животные и птицы, вымышленные страны, добрые и злые герои и чудо – ребенок во все это верит, а значит, он верит в сказку. чему полезному учат сказки? сказки учат делить мир на хороших и плохих людей. но так как добрых людей больше, то удача на их стороне.сказка формирует положительный образ – доброго, умного, верного своему слову, сильного.сказки учат не бояться трудностей. главные герои не бояться работы, какой бы тяжелой она не была.сказка учит – не имей сто рублей, а имей сто друзей. а самый верный способ не остаться без друга – это ему в нужный момент. у главных героев сказок всегда много друзей – птицы, животные, растения и т.д.сказка учит не судить по внешности о человеке. царевна-лягушка – царевна, иван-дурак – иван царевич.сказка учит, что не все всегда получается с первого раза. смелость и упорство победой.сказка учит любить родителей – тот, кто выполняет поручения родителей в сказках, всегда почитаем у родителей.сказка всегда содержит скрытую мораль: не обманывай, не жадничай и не предавай.главное чему учит сказка – добро всегда возвращается добром. дети интуитивно и легко воспринимают сказки. они с большим удовольствие живут в волшебном мире и хотят туда возвращаться вновь и вновь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормальное как сказать ну блин он был ленив помойму но добрый душой ))

Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье рассматривается конфликт, присущий человечеству, разделённому на «бедных рабов» и «непобедимых владык». В центре внимания образы и тропы, которые делают этот конфликт содержанием художественного мира стихотворения: образ анчара – «древа яда», звуковая аранжировка; контраст и сходство между «бедным рабом» и «непобедимым владыкой». Рассматривается также пафос стихотворения, который видится в неприятии Пушкиным деспотии и рабства, в одинаковой степени являющихся орудиями смерти. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилась эта сказка. Чем? Всем .


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответить на вопрос "чему учит сказка? "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube