Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 11:30

Ответить на вопросы. 1.как бы ты сформулировал главную мысль повести "слепой музыкант"? 3.какую роль в жизни петра сыграла юрка-бандурист? 8.какие мысли вложены автором в
образец петра,дяди максима,эвелины? какие чувства вызвали у тебя эти герои? 9.что такое "истинная слепота"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)главная мысль произведения-это поиски каждого человека смысла в жизни,найти своё   место,предназначение,через душевное становление личности.научиться любить жизнь,радоваться каждому дню,чувствовать страдания других,видеть сердцем,прозреть духовно и обрести свободу и счастье. 2) слепого юрка-бандуриста ,верного спутника  атамана игната карого окрылила петра,дала ему надежду на будущее.слепой стал героем легенды,совершал подвиги.для петра это стало озарением,дало смысл в жизни,но он пока не был готов бросить вызов судьбе,стать героем,как юрок,оправдывая это давними временами и несбыточностью такого замысла. 8)образ петра,в него вложен смысл борца за жизнь,место под солнцем.пройдя через испытания,обрести право на счастье,любовь,признание,нужность не только близким ему людям.упорный труд,при поддержке близких,даёт возможность преодолеть любые   трудности в жизни,смести все преграды и сделать счастливым себя и близких. дядя максим-это образ мудрого наставника в жизни,закаляя характер мальчика,он научил его справляться с трудностями.его обучение,рассказы, духовно обогащали внутренний мир подростка,учили его любить родных,друзей,природу,музыку,народ.прозреть душой,почувствовать страдания других,научить состраданию-это дорого стоит,не зря прожить жизнь,сделав человека счастливым,дядя горд собой. эвелина-это образ любви,настоящей,сильной и исцеляющей.самоотверженность,верность и поддержка,бесстрашие перед любыми трудностями-это черты характера эвелины.она исцелению души петра и жизненному прозрению,обрела семейное счастье. все они  вызывают чувство уважения,за их стойкость,преданность ,стремлению к цели.такие люди заслуживают восхищения,почёта и должны являться примером для подражания. 9)сам автор сформулировал ответ: "истинная слепота – не увечье, а неумение замечать то прекрасное, что посылает жизнь." люди,которые не умеют радоваться жизни,дарить счастье другим,которым чуждо сострадание и они равнодушны к и горю окружающих-это истинно слепые люди.душевная слепота и чёрствые сердца делают их жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где план то!??? Добавь план
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный..."
Да и вообще по большей части во всех, где есть Кощей, Леший, Кикимора и другие отрицательные персонажи русского фольклора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трагедию «Сид» (которую сам он определял как «трагикомедию», подчёркивая счастливый финал, невозможный для трагедии) Корнель написал в 1636 году, находясь в Руане. Главным героем пьесы стал герой испанской Реконкисты Родриго Диас, известный как Сид Кампеадор, а в качестве литературного материала для обработки Корнель использовал испанские романсы и драму испанца Гильена де Кастро «Молодость Сида». Из этой пьесы он позаимствовал 72 лучших стиха (Литературная энциклопедия указывает, что подобные заимствования в эпоху классицизма не были исключительным явлением).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы. 1.как бы ты сформулировал главную мысль повести "слепой музыкант"? 3.какую роль в жизни петра сыграла юрка-бандурист? 8.какие мысли вложены автором вобразец петра,дяди максима,эвелины? какие чувства вызвали у тебя эти герои? 9.что такое "истинная слепота"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube