Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 18:55

Ответить на вопросы 1. какие пороки современного ему общества облегчает чехов в своих рассказах? 2. чем обусловлено появление таких людей как чеховские персонажи ? 3. расскажи об обстановке в россии в 80-ых годов 19 века ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 30 км/час.

пошаговое объяснение:   s=( v+v)*t   ;

210=3(40+х);

70=40+х;

х=70-40=30 км/час.   (скорость второго паучка)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самой задали. Вот мой:
Гляджу на сонца у вышыни --
И радасць абуджаецца.
Вясновы промень дзесьци у душы
Расплюшчыу вочы мне на хараство вясны.
Спяваюць птушки дзесьци у цишы,
И кветки распускаюцца.
Ты прыгледзься да хораства вясны!
Настрой адразу падымаецца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Дычков думаю правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
  В этой повести Пугачёв изображён, не как историческая личность, предводитель, а как человек. 
    Своеобразие образа Пугачёва в повести определяется идейно0нравственной проблематикой. Не социальное освобождение народа, а проблема нравственного, этнического выбора интересует автора. Восстание и любовная интрига – удобный повод для Пушкина, чтобы поставить героев перед этим выбором. 
    Для Пушкина предательство – всегда предательство в общечеловеческом смысле (Швабрин – подлец оболгал машу, написал донос родителям Гринёва, во время дуэли ранил Гринева, воспользовавшись его минутной слабостью). 
    Когда Пушкин писал «Капитанскую дочку» он параллельно работал над «Историей пугачёвского бунта», в которой и отобразился образ Пугачёва – убийцы, злодея и изверга. Он описал его с исторической точки зрения. В то время как в «К.д.» Пугачёв рассматривается в социальных отношениях. 
    Пушкин поставил перед собой задачу создать не портрет преступника, а сложную личность во взаимоотношениях с другими личностями. 
    Пугачёв предстаёт в роли обычного человека. У Пушкина он не только казнит, но и милует. Он вступает с людьми не только в социальные, но и в чисто человеческие отношения, которые провоцируют его на этот выбор. Только в этот момент обнаруживается настоящая человеческая личность. Герой не будет для нас убедительным, если он односложный. Это и продиктовало Пушкину создание такого многогранного, сложного, запутанного, противоречивого героя, как Пугачёв. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы 1. какие пороки современного ему общества облегчает чехов в своих рассказах? 2. чем обусловлено появление таких людей как чеховские персонажи ? 3. расскажи об обстановке в россии в 80-ых годов 19 века ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube