Категория
Литература, опубликовано 17.02.2019 11:10

Ответить на вопросы из стиха зелёный вал отпрянул и пугливо умчался вдаль,весь пурпуром морем разлилась широко и лениво певучая заря.живая зыбь как голубой стеклярус
лиловых туч карниз.в стеклянной мгле трепещет серый парус.и ветер в снастях повис.пустыня тревогою неясной толкает чёлн волна.и распускается,как папоротник
красных,зловещая луна. вопросы: найди в тексте слова и выражения,,что шторм отступил,обращаясь к тексту,что затишье носит временный характер. 2 вопрос: можно ли назвать ту
картину которую нарисовал поэт,красивой,какое драматическое противоречие в ней содержится?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье - состояние человека и главная мечта любого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меня могила не страшит
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети в этом рассказе даны в образе Улиты, двенадцатилетней дочери лесника Фомы, его грудного сына-младенца и собирательного образа детей мужика, воровавшего дрова в лесных владениях Бирюка. 
Улита и её братик брошены матерью, убежавшей от Бирюка с проезжим. В первый раз мы видим её ночью, в непогоду, в избе. Она не спит, а качает в люльке своего братца. Девочка босая, в рубашонке, подпоясанной верёвочкой. Она сидит ночью в избе, запершись на засов, при свете тусклого огонька. Увидев вошедших людей, Улита беспрекословно выполняет распоряжение отца ( тот так и ни разу не назвал её по имени) - посветить барину. Качая ребёнка, поправляя лучину, тоненьким голоском, робко, еле внятно, отвечает Улита на вопросы помещика. Когда Бирюк сообщил барину, что жена его, мать этих детей, сбежала, девочка " потупилась". Это жест горя, переносимого ею покорно, смиренно. Как истукан, не шевелясь, сидит она в присутствии барина у люльки. Автору жаль её: он отмечает её голые ноги, спускающуюся с плеча рубашонку, робость, потупленность, " печальное личико", понурость. 
Второй раз входя в избу, автор и Бирюк с мужиком-вором, не обращая внимания на девочку, не думая о ней, будят её, заснувшую наконец у печки своими громкими разговорами, что пугает её. Но удивительно, что она тут же вновь заснула, расположившись прямо на полу у ног незнакомого ей мужика-вора. Тот же, впадая в истерику по поводу допроса, учинённого ему Фомой, снова будит Улиту. И хотя она вскочила с пола, но не убегает в другой угол избы, а "уставилась" на него. 
Сын лесника, как уже сказано, грудной младенец. Имя его ни разу не называется. Может быть, его ещё, в связи с драматическими событиями в семье, и не нарекли. Ребёнок, скорее всего, болен: он дышит тяжело и скоро. От голоса отца, рассказывающего о поступке своей жены, младенец, словно понимая, что речь идёт о его матери, проснулся и закричал. Бирюк утешит его жёваным хлебом в рожке из бересты - больше несчастного ребёнка кормить нечем. 
Образ детей мужика-вора собирательный. Понятно, что их несколько человек, но число не называется. Воровать дрова под прикрытием непогоды крестьянину приходится из-за его детей, так как "с голодухи детки пищат". Но чувствуя, что дела его плохи, мужик-вор кричит: " Пришиби - один конец; что с голоду, что так - всё едино. Пропадай все: жена, дети - околевай все... " Вот и ещё одна детская судьба. 
Думается, что крестьянские дети введены Тургеневым в этот рассказ, чтобы глубже показать самого главного героя - Бирюка и, конечно, автора. Дети-крепостные живут в нужде, не одеты, не обуты, у них нет еды. Одни родители ради них воруют, другие приучают по одёжке протягивать ножки, довольствоваться малым, но не воровать. Таким образом в детях воспитываются покорность и долготерпение. 
С малых лет дети крестьян трудятся: нянчат младших, прислуживают родителям. Их не ласкают, с ними суровы, что и видно в отношении Бирюка к дочери. Девочкам не положено учиться в начальной школе. И лишь такое воспитание поможет ребёнку приспособиться к невзгодам и сносить их молча. 
Но несмотря на то, что мать Улиты бросила своих детей, девочка-сирота продолжает чувствовать себя уверенно в своей мужицкой среде, которую хорошо знает, не боится мужика-вора. Отца Улита почитает, а вот перед барином-охотником, которого видит впервые, робеет. 
Так подробно описав дочь лесника, автор показал своё неравнодушное отношение к проблеме детства в крепостной России, вызвав у дворянского читателя чувство стыда за положение дел и чувство вины перед своим народом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Предисловие

2История принца

3 Встреча

4Встреча с волшебницей

5Превращение

Жил насвете принц,
Не простой ,а огненной!
Мечтал он не танцевать,
Не жить поживать
А к воде прикоснутся,
Поплавать хоть раз.
Отец стал подозревать,
Захотел тайну узнать!
Но было уже поздно...
Принц убежал!

В некотором государстве,в некотором царстве жил князь.У князя не было сыновей.Не было у него ни девицы,ни княгини красной.Князь состарился.Скоро смерть заглянет.Надо было думать,и сказал он -"Дай,-думает,-скажу Бабе-яге чтоб принца мне дола ,да особенного!".И отправил он слугу.Тот ее притащил князю то нашему.И говорит колдунья лесная -"Что тебе князь заморский?Да исполню!"-а князь отвечает,отвечает,-"Мне нужен королевич,не простой,да золотой!".(с диалогами проверишь как писать ,точно не знаю как)
Колдунья улетела ,в скалах искала принца залатого не нашла.Прилетела Князю все пересказала.А он поругал,сказал тогда пусть волшебного притащит.Тогда Баба то яга пошла к птице огненной,птице Фениксу.Бабе дала птица малыша и сказала,что он такой как она!Принц у князя жил,волшебный был.Назвали его Каем.Тому нельзя было к воде прикосаться.Говорили погаснет...А Кай все мечтал,все пытался запретного плода костуться.Решил он с дому бежать.Князь подозревал да не успел.Огненный королевич раньше убежал.
Бежал,бежал.Озеро найти пытался.Речку нашел,а возле воды девка сидит тоже не простая,а вся водяная!Парень к ней подошел и говорит -"Что ты плачешь бедная девушка?"-а она отвечает,-"Я шкатулку открыла и в воду превратилась.Шкатулка волшебная!Проклетая!Ой,а что с тобой?!"-Кай отвечает,-"Я таким уродился".Девушку звали Марьей.Маша про волшебницу рассказала,что та расколдует ее и его человека превратит.И стали они ее искать.Кай очень хотел до нее докаснуться,но боялся ее в пар превратить.

Искили,искали,все же нашли.По волшебной карте.Взмахнула палкой калдунья. Расколдавала она их.Решил принц на Маше поженится,она была единственная кто ему понастоящему помог.Темболее нравилась она ему.А когда вернулись Князь уже погиб.Принц пооплакивал его.А потом на пристол сел.Стал он вместе с Марьей править и волшебницу помагать попрасил.Стали они троя жить поживать ,да колдовать.

Сойдет?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы из стиха зелёный вал отпрянул и пугливо умчался вдаль,весь пурпуром морем разлилась широко и лениво певучая заря.живая зыбь как голубой стекляруслиловых туч карниз.в стеклянной мгле трепещет серый парус.и ветер в снастях повис.пустыня тревогою неясной толкает чёлн волна.и распускается,как папоротниккрасных,зловещая луна. вопросы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube