Категория
Литература, опубликовано 04.12.2019 23:22

Ответить на вопросы по произведению " ревизор"
1)понимает ли хлестаков причину радушия чиновников?
2) как дополняет образ хлестаков любовные сцены?
3)как приводит гоголь своего героя к догадке о том что он принят за какое-то важное лицо?
4)какие изменения происходят в отношениях городничьего и христакова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Весна идет, весна идет, мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед!», — пишет Тютчев от первого лица, используя весьма распространенный прием отождествления природных явлений и неодушевленных объектов с живыми существами, наделяя вешние воды чувствами, мыслям и способностью говорить. Благодаря этому приему стихотворение «Вешние воды» приобретает особую образность. Создается впечатление, что словно бы сама природа говорит с человеком на доступном и понятном ему языке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болела чахоткой из-за которой она и умерла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенов вопрос номер 78.был мальчик у неё был хорошая характер.он любит играть на пианину.
всё это все перепиши.пока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Некрасов направляет гнев на власть имущих, которым нет дела до простых людей. Поэт пишет: "Что тебе эта скорбь вопиющая, // Что тебе этот бедный народ? " - с помощью параллелизма и риторического вопроса ярко показывая безразличие к проблемам народа, упадок нравов и деградацию "сливок" общества. Николай Алексеевич также недоволен и мужиками, смиренно сносящими нанесённую им обиду, как поэт-революционер он возмущался таким поведением людей и всячески направлял их на путь революции.

Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы по произведению " ревизор" 1)понимает ли хлестаков причину радушия чиновников? 2) как дополняет образ хлестаков любовные сцены? 3)как приводит гоголь своего героя к догадке о том что он принят за какое-то важное лицо? 4)какие изменения происходят в отношениях городничьего и христакова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube