Категория
Литература, опубликовано 26.01.2019 06:50

Ответить на вопросы по рассказу чехову челкаш . 1)чем отличается отношение к морю челкаша и гаврилы ? 2)кто по вашему виновен в соре героев ? 3)почему челкаш отдал деньги гавриле ? 4)кому сочувствует автор а кого осуждает ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)

челкаш и гаврила – герои-антиподы. у них разный образ жизни, разное мировоззрение, разные ценности. и к морю они относятся по-разному. челкаш любит море, его «бескрайнюю, свободную и мощную» стихию, ценит его суровую красоту. море для григория – символ вольности, чистоты, нечто такое, что очищает «от житейской скверны». в его отношении к морю мы замечаем нечто поэтическое, рокот морского прибоя вливает в его душу спокойствие, укрощает «её злые порывы», способствует рождению в ней могучих мечтаний. гаврила – человек приземлённый, он не чувствует красоту вообще и красоту моря в частности, он не умеет созерцать, восхищаться прекрасным. морская стихия только страшит его, как нечто непонятное, враждебное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалог 1(из Басни "Слон и Моська")                                                                      "Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идетВпередИ лаю твоего совсем не примечает. -"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -Вот то-то мне и духу придает,Что я, совсем без драки,Могу попасть в большие забияки.Пускай же говорят собаки:"Ай, Моська! знать, она сильна,Что лает на Слона!"                                                               
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Я очень люблю свою кошку (придумай кличку, мне лень). Она своенравна: порой бывает нервной, а в другое время - милый ангел. 
  Как раз-таки во втором ее настроении кроется вся беда. Она начинает мне мешать делать уроки. Укладывается прямо на тетрадь или учебник, либо громко мяукает, потому что я не уделяю ей внимание.
  Вообще, все кошки очень милые и хорошие. Они любят хорошо покушать и очень похожи на своих хозяев. Вот моя кошка (кличку тут напиши вместо "кошка") похожа не меня тем, что она неуклюжа. Поднимаясь по лестнице этот комок шерсти умудряется спотыкаться и соскальзывать вниз. Поэтому мне приходится брать ее на руки и поднимать в свою комнату.
  Бывает, что рано утром она будит меня. Встает на изголовье кровать и тычет своей лапой с холодными подушечками мне в лицо. Это может показаться забавным, но она не дает доспать мне буквально полчаса! 
  Конечно, чаще (кличка кошки) бывает нервной. Подходит ко мне только тогда, когда я возвращаюсь из школы или иду к холодильнику. 

Сойдет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это идейный спор либерала Кирсанова и нигилиста, демократа Базарова
1. Роль аристократии как правящего сословия России середины Х1Х века.
2.Отношение к русскому народу.
3.Нигилизм как новая идеология.
4.Роль искусства в жизни человека. " Рафаэль гроша медного не стоит! "


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы по рассказу чехову челкаш . 1)чем отличается отношение к морю челкаша и гаврилы ? 2)кто по вашему виновен в соре героев ? 3)почему челкаш отдал деньги гавриле ? 4)кому сочувствует автор а кого осуждает ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube