Категория
Литература, опубликовано 04.12.2019 23:10

Ответить на вопросы по рассказу муму​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

— главный дворецкий барыни, человек, «которому, судя по одним его желтоватым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, обусловила быть начальствующим лицом». в общении с барыней он повсевременно гласит на «с»: женить-с, можно-с, хорошо-с, конечно-с, угодно-с. когда гаврила говорит с капитоном и другими слугами, то он не употребляет «с». он готов делать все желания барыни, унижается перед ней и в угоду ей унижает других людей, а сам совместно со старшей компаньонкой любовью любимовной крадет у барыни чай, сахар и прочую бакалею.

татьяна, юная 20 восьми лет, состояла у барыни прачкой. ей поручали стирать только тонкое белье. у нее не было никакой родни, не считая дядей, которые жили в деревне, и ее все унижали и заваливали работой. тургенев пишет: «нрава она была смирного, либо, лучше сказать, забитого, к самой для себя она ощущала полное равнодушие, других страшилась смертельно; задумывалась только о том, вроде бы работу к сроку кончить, никогда ни с кем не гласила и трепетала при одном имени барыни».

мы читали отрывок из поэмы некрасова «мороз, красноватый нос», посвященный российской . по воззрению некрасова, по-настоящему красива тогда, когда ее краса соединяется с чувством гордости и самоуважения. татьяну с юношества заставляли работать за двоих, у нее не было гордости, не было убежденности внутри себя, и потому краса скоро с нее «соскочила».

герасим был немой от рождения, но он не был безответным, у него было чувство собственного плюсы. татьяна была безответная, она никогда ни с кем не гласила, другими словами была нема как личность. герасим желал кому-то , кого-либо защищать, и увидел, что татьяна нуждается в защите. он дарил ей подарки и защищал от насмешек дворни.

замуж она вышла по приказу барыни, которая не интересовалась, любит ли татьяна капитона. дворецкий принудил татьяну изобразить опьяненную. герасим опьяненных не обожал и толкнул татьяну прямо к капитону. через год после женитьбы капитон спился, и его вкупе с выслали в деревню. татьяна на прощание поцеловалась по-христиански с герасимом. это был единственный человек в ее жизни, который жалел ее и хлопотал о ней

герасима в деревню, после того, как он утопил муму- это и есть вызов той бесчеловечной системе, которую собой олицетворяет барыня. крепостное право, полне подчинение крестьян хозяевам жизни: помещикам, богачам.. герасим не смог бы по-иному.. барыня поняла, что совершила ошибку, поэтому и не вернула герасима. его молчаливый уход- протест, немой протесмт против того бесправия, в котором он жил.

думаю, что герасим огорчился смерти муму. и поэтому решил вернутся к себе на родину. это было бы не справедливо если бы он служил барыне до самой смерти. ведь каждого человека есть права и своё личное мнение.

герасим был немой.

он был сильным.

работал дворником.

вырос в деревне, а потом его перевезли в город.

в городе он скучал, ему там было плохо, но потом он привык.

герасим усердно исполнял свою обязанность: на дворе никогда не было ни сору, ни щепок.

со своими остальными работниками герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских, - они его боялись -, а коротких: он считал их за своих.

он был нрава строгого и серьезного, любил во всем порядок.

он не любил драчунов. при нем даже петухи не дрались.

он не любил, чтобы к нему ходили

герасим любил муму, он относился к ней, как мать к своему ребенку и то, что он решился лишить ее жизни, говорит об огромной силе воле героя. если ей уж суждено погибнуть, то это лучше сделает он сам. принять такое решение может только мужественный человек. и самовольный уход герасима из города – это протест бесправного человека, против унижения, оскорбленный человеческих чувств, издевательств. то, что произошло с герасимом, навсегда лишило его возможности быть счастливым, навсегда отгородило его от людей. он предпочитает жить бобылем и больше не заводит себе ни одной собаки. эта душевная травма осталась с ним на всю жизнь.

из-за того, что главный герой герасим с рождения был немым и не мог разговаривать, му-му - это так кличка, с которой он мог подзывать собаку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик примерно 8 лет был любазнателен и добрый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Треба написати :
тему твору
ідею твору
проблематику
жанр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая так что учи правила


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы по рассказу муму​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube