Категория
Литература, опубликовано 11.11.2019 20:26

Ответить на вопросы по содержанию "капитанская дочка"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В огороде много гряд
есть и репа и салат
а картофель разве плох
наш зеленый огород нас прокормит
Целый год
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Во-первых эти стих-ия объединяет один автор и один стиль написания ( лирика). Объединякт и тоска по своему дому, а также разочарование автора в себе (т.е не смог оправдать ожидания матери, не смог стать порядочным и зорошим человеком)В каждом стих-ии присутсвуют образы родного края, родного дома, семьи и в частности матери, которая для него является самым родным человеком.
2. Автор хорошо делает акцет на своём родном крае- Руси. На дереве - Клён
3. герой покинул свой родной дом очень давно, и говорит о том, что не скоро вернётся, возможно из-за того, что он хочет найти себя, найти своё место в жизни, но на это требуется много времени. При возвращении домой он понимает, свои ранние года, своё потерянное время. Дома его больше никто не ждёт и делать ему тут болтше нечего. Письмо матери здесь занимает ключевое место, т.к мать для него являлась самым родным, она для него была помошью и отрадой, светом. Он знал, что ещё не скоро вернётся, просил силтно не грустить о нём. в какой-то степени это была исповедь блудного сына своей матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В поэме "Мцыри" автор поднимает тему свободы.Он описывает мальчика,которого с шести лет пленили,но он занемог,и монах,сжалившись над ним,лечит его.Мальчик вырос,все было в порядке,но однажды он сбежал.Через три дня его находят без сознания и приносят обратно.
Но,увы уже поздно-юноша при смерти.В итоге он рассказывает монаху,что искал путь домой,искал счастья и свободы.Но потерявшись в лесу он вернулся обратно,и тогда уж понял,что не найти ему путь домой никогда.
Он просит похоронить его в саду,где благоухают цветы и цветут вишни,но самое главное-оттуда виден его родной Кавказ.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы по содержанию "капитанская дочка"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube