Категория
Литература, опубликовано 08.02.2019 17:36

Ответить на вопросы про рассказ каштанка: 1.с самого начала рассказа автор обращает внимание не только на внешние черты поведения каштанки,но и на видимые или скрытые знаки её душевного состояния.найдите в тексте слова, его определить.запишите их в тетрадь2.о чём "говорят нам сны каштанки? "3.почему, хотя у дрессировщика каштанке жилось лучше, она при первой возможности возвращается к своим прежним хозяевам? нужно !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. найди сам(а) и выпиши, ибо у меня текста нет.

2.снится каштане федюшка, который с долотом в руках  

погнался за пуделем,  

он сам покрылся шерстью, весело залаял и очутился около  

каштанки, они добродушно понюхали друг другу носы и  

побежали на улицу;

  снятся 2 неясные фигуры, с симпатичными,  

милыми, при их появлении тётка виляла хвостом,  

и ей казалось, что она их где-то когда-то видела и любила,  

засыпая, она всякий раз чувствовала, что от этих фигур  

пахнет клеем, стружками и лаком.

приснился собачий сон, будто за ней гонится  

дворник с метлой

собака словно поставлена в ситуацию выбора между  

жизнью у столяра и федюшки и жизнью у дрессировщика.

3. потому, что главными её качествами были преданность и верность.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Романтика кагда человек романтик
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ранняя смерть матери царевны.2.Злая мачеха.3. Высока, стройна, бела, И умом и всем взяла; 4.Больше всего она любила себя и ценила свою красоту. 5.Злой замысел царицы. 6. Приказание Чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» . 7. Странствие королевича Елисея в поисках царевны. 8.Жизнь царевны у семи богатырей. 9. Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. 10. День за днем идет, мелькая, А царевна молодая Всё в лесу, не скучно ей У семи богатырей. 11.Появление царицы. 12.Переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей13.Смерть царевны и прощание с ней семи богатырей. 14.Семь богатырей не стили хоронить царевну 15.Королевич отправляется на поиски пропавшей невесты.16.Королевич находит невесту. 17.Увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила. 18.Смерть злобной мачехи. Узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости. 19.Свадьба царевны и королевича Елисея. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправились на поиск приключений xd


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ответить на вопросы про рассказ каштанка: 1.с самого начала рассказа автор обращает внимание не только на внешние черты поведения каштанки,но и на видимые или скрытые знаки её душевного состояния.найдите в тексте слова, его определить.запишите их в тетрадь2.о чём "говорят нам сны каштанки? "3.почему, хотя у дрессировщика каштанке жилось лучше, она... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube